Меню

Чайник просит помощи!

AD
15 июн 2007, 14:50
Только что установили WinXP и SP1. Теперь посыпались "предложения" Службы Сообщений о некой критической системной ошибке, которая требует немедленной установки чего-то для чистки реестра. Причем всякий раз предлагается НОВЫЙ и-нет адрес, откуда нужно качать (что-то типа key32.com, regfix.com, xpreg32.com точно не помню). Повиноваться или...?
15 июн 2007, 15:35
вырубить службу сообщений (панель управления -> администрирование -> службы)
16 июн 2007, 13:21
Отключила вчера, бо надоело, а что с этим делать - не знаю... Тобишь никакой ценной информации Служба Сообщений мне не изложила? Или все-таки какие-то ошибки есть?
16 июн 2007, 15:33
это прикол такой. команда есть net send name message, где name - имя компьютера, а message - сообщение. вот кто-то и посылает сообщения вашему компьютеру.а крякозябры - это кодировочка. только лезть надо на microsoft.com
17 июн 2007, 00:03
Шутники, блин... Напугали девочку :о) Когда-то давно на работе сама пользовалась net send-ом (и программка на основе ее была PopUp, вроде), но чтобы такие пакости :о) , и в голову не приходило. Гран мерси за участие!
17 июн 2007, 08:50
же вуз он при :)
15 июн 2007, 15:15
И еще один вопрос!!! Зашла на windowsupdate, а там практически весь текст кракозябликами (поддержки ). Смена кодировок не помогает. Может у меня шрифта какого нет? Помогите, люди добрые!!!
Надо ставить sp2 и нормальный антивирус.
16 июн 2007, 13:25
Чувствую себя ... хм... дурой, что ли... А я туда как раз за вторым sp и полезла... Не там ищу?
Ну вобщето лезли правильно... А крякозяблы выпадают из-за кодировок, которые мелкософт почемуто использует не всегда правильно (хотя впрочем, как и многие другие)
17 июн 2007, 00:07
Складывается впечатление, что ентот мокрософт вообще много чего использует неправильно. И чего люди в него такие влюбленные?! Сама же и поддаюсь их маркетинговым уловкам... В любом разе - спасибо!
17 июн 2007, 00:19
Покажите мне влюбленного в Мелкомягких, ну покажииииите... :)
Их не любят, к ним привыкли :) Но постепенно просыпаются
17 июн 2007, 09:08
показываюсь :))))))))
17 июн 2007, 12:18
Вам нравится компания Microsoft? А за что, можете объяснить? Действительно интересно...
17 июн 2007, 09:23
Нормальная система для неискушенного пользователя.
17 июн 2007, 12:20
Не, я ничего не имею (хотя имею конечно, но не о том разговор) против WIndows, меня интересовала сама компания Microsoft. Найти чела, который хорошо относился бы к этой копании даже в среде вин-пользователей - это большая удача.
17 июн 2007, 12:28
дело, мне кажется, в том, что большинство пользователей работают в коряво поломанных системах. я имел возможность убедиться, что работа поломанной и легально купленной Windows - 2 большие разницы.
17 июн 2007, 12:35
Вы таки сбиваетесь на ОСь. Но даже здесь не соглашусь. Две большие разницы заключаются только в том, что обновления ставятся без проблем с лицензионностью. А в остальном Винда жжет. Мне до сих пор непонятно, какой идиот в Редмонде придумал на MS Windows Server 2003 по умолчанию ставить автообновления и разрешать перезагрузку без запроса, и какой идиот в серверной оси ставит умолчательное значение для сетевой карты - "уходить в слип для экономии энергии"... В WinXP для меня так и осталось загадкой, кто из отдела GUI отвечает за удаление программы из автозагрузки? Системе уже столько лет, столько обновлений, а GUI для этой процедуры как не было, так и нет...
17 июн 2007, 12:49
упс.. про слип стевой карты на сервере - что-то новое для меня.. не сталкивался.
AD
AD
17 июн 2007, 12:56
А Вы загляните - найдете много интересного... :) Когда сервер - файловый, это не суть важно, при появлении сетевой активности извне карта будет разбужена... А вот если это сервер приложений с внешним лицензионным сервером, то карта уходи в слип, дицензионный сервер теряется, сервер приложений встает раком - все счастливы и должны догадаться, что произошло, блин. А как понятно, подобные навороты используются не на сетку из 3 компов, а в реальном производстве, где каждая минута стоит недешево... А если еще и клиент в регионе (тыщ за 5 верст), то мама моя...
17 июн 2007, 12:39
это мнительность :) на самом деле они работают абсолютно одинаково. С одними и теми же глюками и одним и тем же объёмом траха. различия только в одном - пиратская дешевше.
17 июн 2007, 12:43
не соглашусь, простите. просто каждый день вижу разницу.
17 июн 2007, 13:37
а я не вижу разницы. у фирм сплошь лицензионные версии, так пока не переделаешь винду, оно криво пашет. у частных юзеров обычно пиратские. пока не переделаешь как и лицензионные - работают так же как и лицензионные - через задницу то есть. просто вам не доводилось видимо работать с нормальной системой.
17 июн 2007, 16:49
что для вас нормальная система? не-Windows? :)
17 июн 2007, 17:25
фрибсд или дебиан... по крайней мере с ними траха меньше и всегда знаешь что происходит.
17 июн 2007, 14:13
поздравляю вас товарищь соврамши (с) нет никакой разницы, у меня ворованая и купленая есть и разеницы нет, все зависит от прокладки между креслом и монитором даже vista работаеит хорошо (делет то, что я хотечу, а не то что ей кажеться правильным)
17 июн 2007, 16:52
а в чем соврамши? я себя соврамши не ощущаю. вы о чем вообще?
17 июн 2007, 16:55
Катерина - резкая девушка, привыкайте. А имелось ввиду: чем отличается нелицензионная от лицензионной в употреблении?
17 июн 2007, 12:46
"на самом деле они работают абсолютно одинаково." Да если бы!.. На самом деле ворованое работает удручающе часто ЛУЧШЕ "лицензионного"... :) Наши ребята не только ломают - они ещё кое-что и "правят"...
17 июн 2007, 13:34
обычно я её немного подправляю в обоих случаях. но вот висту ещё не тестила, да и нехочу, честно говоря, больше винды видеть.
17 июн 2007, 16:54
у ваших ребят нет выгоды править что-то для улучшения работоспособности.. им выгодно быстро поломать, дабы можно было продать. от того предикат "На самом деле ворованое работает удручающе часто ЛУЧШЕ "лицензионного"" заведомо ложный :)
17 июн 2007, 17:00
Не скажу за дальнейшую работу системы, но помнится еще с NT 4.0 пиратка ставилась с компакта, а лицензия до ревизии 6a требовала начинать установку с 4-х дискет, и только потом включался CD. В результате пиратка ставилась раза в 3 быстрее и беспроблемнее.
18 июн 2007, 03:52
Ну, во-первых, если уж ТАК делить, то ребята скорее ВАШИ, чем наши - у нас на всё Приморье около двух миллионов населения... А в ваших краях - поболее будет... ;) "от того предикат "На самом деле ворованое работает удручающе часто ЛУЧШЕ "лицензионного"" заведомо ложный :)" Я высказал своё собственное мнение, основанное на личном многолетнем опыте - моём и моих коллег. Вы утверждаете, что я лжец? :)
17 июн 2007, 12:31
Компания как компания. Не хуже и не лучше других. Оказался Билли в нужное время в нужном месте и воспользовался этим как надо. Непонятно за что его ненавидеть. Ну и любить тоже не за что.
17 июн 2007, 12:38
Я не говорю про ненависть, но Ваша фраза: "Ну и любить тоже не за что" - это самое распространенное мнение в вин-мире. Я знаю, что не за что. :)
17 июн 2007, 12:48
Допустим у меня телефон фирмы Nokia и мне он нравится. Но компанию Nokia я люблю не больше Microsoft. Не совсем понятен вопрос про любовь к компании. Вы сильно любите компанию Apple?
17 июн 2007, 13:11
ОК, Ваша позиция понятна. Объясню свою: я люблю производилей, выпускающих хорошие продукты. Это кажется называется "лояльность к брэнду". Любил и Нокиа, когда она делала внятные, простые в использовании и неубиваемые телефоны. До сих пор пользуюсь Nokia 6310i, до сих пор в рабочем состоянии лежит дома Nokia 880 (97 года выпуска). И если бы не массовая попытка Нокии запихать везде Symbian, продолжал бы сохранять лояльность. Apple я люблю, это естественно. Как компанию, давшую миру большое количество изобретений. И как компанию, производящую отличные продукты. Эту лояльность часто называют еще "сектанством" и "религией", в чем частенько обвиняют мак-пользователей. А вот с Майкрософт все сложно: они вызывают уважение тем, что смогли занять рынок, но... где новаторство, где интересные идеи, где качественное воплощение? Это все не к ним... Где те продукты Майкрософт, которые вызывают восхищение? Компания, славящаяся деньгами...
17 июн 2007, 13:31
Этот мир несовершенный. И часто сливки снимают, не те кто изобрел продукт, а тот кто смог продвинуть свой аналог. И теперь в мире ПО позиции мелкомягких очень сильны, хотя многие идеи они содрали с МАСов и реализовали не лучших образом (как утверждаются некоторых статьях). И в ближайшее время придется использовать продукцию дяди Билла. Конечно у меня (в основном благодаря рекламе) есть приверженность некоторым брэндам, по именно брэнлам, а не компаниям. Часто люди даже не знают какая компания производит тот или иной брэнд.
17 июн 2007, 13:45
Про несовершенство мира - в курсе :) И леший с ним, что Майкрософт пользует чужие идеи - флаг им в руки, ничего против не имею. Многие пользуют чужие идеи и не вызывают отторжения. Мне вот что непонятно: "И в ближайшее время придется использовать продукцию дяди Билла" - это ведь при весьма посредственном воплощении и невнятном позиционировании. В чем резон? В случае с Майкрософт и Эппл брэнд и компания совпадают, отсюда и вопрос про компанию.
AD
AD
17 июн 2007, 14:07
Компания Майкрософт, а брэнды виндоуз, офис. Компания Эппл, а брэнды Мак, айпод. Из игрушек и офисных программ в большинстве случаев используются реализации под виндоуз. Причины непонятны, но что есть, то есть.
17 июн 2007, 14:19
"омпания Майкрософт, а брэнды виндоуз, офис. Компания Эппл, а брэнды Мак, айпод." Не совсем так, а точнее совсем не так. В случае с самостоятельным брэндом не пишется название производителя: например никто не пишет Coca-Cola Sprite или LLC Mars Snickers. А в случае с MS и Apple официально употребляются Microsoft Windows, Microsoft Office - на всех сплеш-скринах. Аналогично Apple Macintosh, Apple iPod - на коробках. " Причины непонятны, но что есть, то есть" - вот именно это я и хотел понять: встретить человека, которому нравится продукция мелкомягких, проблематично, но все пользуются... Вот и получаетс, что Acid права про ежиков и кактус...
17 июн 2007, 14:22
Я с другими системами серьезно не работал, поэтому претензий к MS нет.
17 июн 2007, 15:39
Любопытство - не Ваш конек :)
17 июн 2007, 16:01
Все это конечно интересно. Но сутки такие короткие, что времени не хватает. Вот бы научится не спать.
17 июн 2007, 16:02
Ну, сутки у всех одинаковые :)
17 июн 2007, 16:06
Хотите сказать, что вы успеваете все посмотреть, изучить? Тогда вам можно только позавидовать.
17 июн 2007, 16:30
:) Если бы я все успевал изучить, пора было бы уже убивать... :D Но на семью, работу и увлечения - времени хватает.
17 июн 2007, 14:01
я вот влюбленная, ну и как не любить, если я ворую у них, ворую часто и много. не понимаю людей "ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус" не нравиться мелкомякеие - есть куча альтернатив, при чем большинство бесплатных, даже думать не нужно будет, установщик проще чем win, раза два спросит и можно спокойно чай пить идти пока поставит ОС ну а если ты такой умный(умная), напиши свою ОС, лучше и будет тебе всеобщая любовь и благодарность (будем воровать у тебя) почему считаеться чтоб настроить *nix нужны голова и руки, а для win только украсть образ диска.:)
17 июн 2007, 14:10
Катюха нарисовалась - не сотрешь :) Привет. Как дела у северных племен скандинавии? "я вот влюбленная, ну и как не любить, если я ворую у них, ворую часто и много." - веский аргумент, признаю... :) "не понимаю людей "ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус" - это не ко мне, сама знаешь :) "ну а если ты такой умный(умная), напиши свою ОС, лучше и будет тебе всеобщая любовь и благодарность (будем воровать у тебя)" - ты же знаешь, качество и продажи не связаны никак :)
17 июн 2007, 19:43
у викингов дела в отличие от моих отлично. я приперлась с кучей шортов и маек коротких... они то понятно бегают в шортах (жара, аж +7) а мне... ) второй день правда солнышко, вот какое ты солнце викингов, думала уже не увижу даже, но +17 еще далеко не жара. :( я рыбу поймала, почти пол метра, на удочку, с берега! Сайда называеться и краба большого (см 40 диаметр). единственое тут кул - рыбалка. а ихнее "некуда спешить" меня скоро убьет, "сделаем/будет завтра" - как мин значит дня через 3 (если сто раз еще напомнить, наорать и обругать) чую не вытяну я тут долго. :) разачаровалась я как-то в викингах пара фото в пачпорте, сегодня гуляла по городу
17 июн 2007, 19:52
:) мда, попала... Кстати, финики и шведы более подвижны, чем норги. Ну хоть с рыбалкой что-то... :) Когда на родину?
18 июн 2007, 21:18
с каждым днем все меняю дату, на ближе :) хотя думаю может в швецию или данию похать, Стокгольм я знаю хорошо, а Копенгаген просто родной (шепотом, у меня гражданство тройное, датский пачпарт имею. :) знаю что нельзя, но очень хотелось.:) )
19 июн 2007, 20:02
Тройное? А третий - хто?
20 июн 2007, 16:53
1 дания 2 израиль 3 одна из новых стран евросоюза :)
21 июн 2007, 00:32
Во даешь. :) Ну, про третью я догадываюсь, наверное... по месту жительства?
21 июн 2007, 01:57
Просто потрепаться, есть другой раздел. Куда смотрит модератор?
17 июн 2007, 09:11
кодировка utf-8. и рекомендую убрать в настройках браузера автоопределение кодировки.
19 июн 2007, 22:51
Спасибо, что по существу :о)))
21 июн 2007, 09:54
нзч ;) обращайтесь :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325