Меню

Интернетв дом отдыха-как?

AD
Полный лох в этом деле:)
16 июн 2007, 21:03
Собираюсь с ребенком в д/о, хочу взять с собой ноут. Расскажите пожалуйста каким образом можно подключиться к интерент.Только через мобильный? Если да, то как это сделать?
Самый простой способ - через мобилу по GPRS, как настроить ноутбук, прочитайте на сайте вашего оператора. Предупреждаю - скорость очень слабая, по сравнению со СТРИМОМ, выделенкой, сетью или даже через обычный модем. Можно приобрести skyLink, если не жалко потратить тысченок 5 минимум.. Ну и возможно в самом доме отдыха есть интернет, вы узнайте... Либо там можно через телефон соединятся, тогда надо просто модем (обычно в ноуте встроенный) и карточку для инета.
уточните, возможно, ваш ДО современный и имеет "вай-фай" :) А нет - узнавайте, у вашего оператора, еть ли у него в том районе покрытие gprs
Aвтор
17 июн 2007, 07:59
Спасибо большое! Д/о старый и нет там никакого интерента и прочего:(
17 июн 2007, 20:21
то что дом старый не значит что коммуникаций нет может рядом будет точка вайфай я сейчас в городке которому лет.. дохрена, а на wi-fi мониторе 14 доступных сетей. :) хотя думала сначала придеться кататься по городу искать сеть (мне обещали будет неделю назад уже, но кто знает точно когда это "завтра" у них, может после ночи полярной, теперь то круглые сутки день :))
21 июн 2007, 00:49
Можно тоже глупый вопрос. На ноуте есть вай-фай, как обнаружить сеть и если обнаружит как насториться или это автоматически?
21 июн 2007, 21:20
значек у часов комп с ))) это вай фай (может быть другой, если не win управляет адаптером) на него правый клик - просмотр сетей выбирай те что без замочка и подключайся по умолчанию настроено на автоматическое подключение, но список лучше посмотреть список, адаптер ломиться на первую в списке, и может быть что сеть с защитой или не имеет выхода
24 июн 2007, 02:30
спасибо
Anonymous
21 июн 2007, 07:10
Можно через SkyLink подключиться. Только вот незнаю, дорого наверное будет?
да можно, конечно.. но, надо быть уверенным, что там у них есть покрытие + если автор не пользуется этим стандартом связи, то покупка оборудования + подключение = дорогова-то будет :)
Как в песне перефразировав - а люди не читают, а люди не читают. Было написано - не меньше 5 тыс. руб. на SkyLink,в самом начале упоминал...
И что из вашего (а не авторского, замечу вам) ценнейшего поста следовало почерпнуть остальным ? Цену в 5000? Так это много или мало для автора? Вы так дорожите своими высказываниями, что вас нервирует некоторый повтор в постах (причем повтор заключается только в повторе оператора SkyLink)? :)
Меня это не нервирует :). Просто упоминалось не только SkyLink но и сколько это стоит, разве нет?
уж не знаю, кто тут плохо читает :) цитирую "Собираюсь с ребенком в д/о, хочу взять с собой ноут. Расскажите пожалуйста каким образом можно подключиться к интерент.Только через мобильный? Если да, то как это сделать?" ничего про "сколько стоит" у автора не видно :)
А я и не него писал, а на вот это: "Можно через SkyLink подключиться. Только вот незнаю, дорого наверное будет?" И как, я плохо прочитал?
люди пишут автору топа - пишут свое мнение. Зачем читать ваше изречение? Уж смиритесь, что ваше мнение не единственное :) А автор топа и этот аноним могут быть совершенно разныими людьми. Вот автор ваше "драгоценное" замечание прочтет и будет делать выводы. А вы тут цербером встать хотите и ссылки на свои посты давать? Как на работы ВИ Ленина? :)
Между прочим, про ваш пост я ничего не сказал... за что ж вы меня так возлюбили? Понравился? ;)
да я знаю, что вы не про мой пост.. я про "влюбилась" - ну, воскресенье... дети спят. Надо же с кем то поговорить :)
Везет.... А мне тут покоя никак...
Anonymous
24 июн 2007, 17:42
Мне знакомая сказала, что к ноуту можно подключить какую то штуковину(маленькую коробочку) и будет интернет куда бы я не поехала. Это прадва или глупость? Просто я уезжаю на несколько дней на Валдай и хотела бы там пользоваться нетом. Сорри за тупизм, вообще не разбираюсь в компах, просто пользователь
AD
AD
Это наверное имелось в виду мобильный модем. Есть такие штуки, но в жизни с ними не сталкивался.
Anonymous
24 июн 2007, 17:49
Это без использования телефона? Если кто знает плизззззз расскажите
24 июн 2007, 19:02
есть такая чтука - PCMCIA модем, такой например http://www.skylink-shop.ru/?go=catalog&c=44&id=115 есть такой-же Wi-Fi адаптер (для ноутов у которых нет Wi-Fi модуля) такие модемы есть GSM (GPRS/3GP) стандарта, в него карту вставляешь и можно подключаться к сети (при условии что есть подписка на услугу GPRS :)) мне больше прет Wi-Fi, публичные точки доступа в россии украине узбекистан казахстан молдова http://wifi.cnews.ru/ много стран http://freewifi.ru/ украина <> target='_blank' href='http://itua.info/ru/wifi/ москва http://itua.info/ru/wifi/ москва <> target='_blank' href='http://mosday.ru/guide/objects.php?type=wi-fi ну'>http://mosday.ru/guide/objects.php?type=wi-fi ну <> <> и гугль еще подскажет
24 июн 2007, 19:33
Катюш, боюсь wifi там не сильно поможет. Скорее поможет GPRS модем, воткнутый в PCMCIA.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325