льготы матери одиночке

27 окт 2005, 15:19
кто знает есть ли какие льготы на получение квартиры или льготная покупка матери одиночке(точнее вдове),с малолетним ребенком-10 месяцев.Оба прописаны в москве.
Anonymous
27 окт 2005, 17:34
Думаю, что никаких особых льгот для матерей одиночек нет. Если вам еще нет 30 лет, то вы можете попробовать получить/купить квартиру по программе "Молодая семья". Но эта программа выгодна только для тех, кто является очередником.
01 ноя 2005, 09:44
льгота только одна пособие немного больше на ребенка
Anonymous
27 окт 2005, 17:38
Кстати, вы не являетесь матерью одиночкой. Вы именно вдова. Мать-одиночка - это та женщина, у которой у детей в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочек или есть справка, подтверждающая, что отец записан со слов матери. Т.е. отца у такого ребенка нет, и потому есть право на получение определенных соц.пособий. вы же имеете право на получение на ребенка пенсии по потери кормильца.
01 ноя 2005, 19:04
ИМХО, вдовы приравняны к матерям одиночкам.
Но дети имеют статус сироты.
01 ноя 2005, 19:22
ничего подобного, это разные понятия "вдова" и "мать-одиночка"
01 ноя 2005, 10:53
если вы вдова, то Вы по-определению не мать-одиночка, Вам положена только пенсия по потере кормильца, а льгот по жилью - нет и для матерей-одиночек
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)