Меню

Молодая семья

AD
Anonymous
28 окт 2005, 12:11
что нужно для получения квартиры по программе молод.семья? И сколько ждать? лет10?может кто так получал или сталкивался с этим?
28 окт 2005, 15:05
Вам нужно стоять на очереди по 1 категории, чтобы получить квартиру. А там кто - сколько заплатит, так быстро и получит. Эта программа была хороша в первые два года. А сейчас на сколько я знаю, как-то тяжко там.
28 окт 2005, 20:36
Извините, но мне что-то не хочется заводить новый топик,т.к. вопрос хочу задать по молодой семье! Может, кто мне подскажет. Мы хотим покупать квартиру в кредит, типа ипотека, мы не очередники, с квартирами, т.е. площадь у нас , а точнее унаших родственников это мама, папа,бабушка и дедушка, все ок, даже слишком:), вообщем хотим просто, как молодая семья, до 30 лет купить! Так переду к вопросу, а то запутаюсь и вас всех запутаю:).

Сколько будет стоить однокомнатная квартира, для молодой семь, если покупать по этой программе, что нужно сделать для того, что бы купить по этой программе, куда-то вступать? или просто приходишь куда-то и покупаешь? и куда нужно пойти? квартиры по ипотеке дают только в новостройках или можно во вторичное жилье? расскажите мне все плиз, очень интересно, т.к. собираемся с мужем покупать квартиру!
30 окт 2005, 02:00
Не знаю, как сейчас, но год назад, мой муж узнавал по поводу этой программы, так вот нам нужно было бы выплачивать в месяц что-то около 1000 долларов (т.к. мы не очередники).
Anonymous
29 окт 2005, 20:19
Я слышала, что это лажа. Очередная неудачная попытка нашего государства поддержать молодые семьи.
02 ноя 2005, 20:39
абсолютна согласна
01 ноя 2005, 09:41
а как вообще надо в эту очередь вставать какие документы нужны? просто я мать -одиночко в этом случаии я тоже считаюсь как молодая семья.. а вот куда идти и какие документы надо я не знаю.. вот..
01 ноя 2005, 16:13
данная программа, как оказалось, имеет свои ньюансы в разных областях. Я участвую в этой программе по Калужской области там следующие условия:
1. До 30 лет один из супругов (причем, я, как разведенная тетка, тоже имею право - неполные семьи учитываются)
2. Должны прожить в браке не менее 5 лет (при наличии детей - ограничение это снимается)
3. Должны стоять в очереди на улучшение жилья - то бишь квадратные метры на человека должны быть ниже нормы (уже не помню какие по калуж.области нормы).
4. Общий доход супругов не должен быть ниже 5000 рублей (офиц).
При данном раскладе предоставляется 30% от стоимости квартиры (искать можно только на вторичке (вернее можно и новостройки, но должны быть уже сданы в эксплуатацию) - если супруги без детей. 40% - при наличии 1 ребенка, 50% - при наличии 2 детей. Остальные деньги -собственные. Ну и на 20 лет под 5% годовых.
01 ноя 2005, 16:35
А скажите, если знаете, (меня этот вопрос тоже ОЧЕНЬ интересует) первоначальный взнос делать нужно или просто все оформляешь и вьежаешь сразу в квартиру, ну и потом ежемесячно выплачиваеь??Или нужно ждать (1,2,3 года).
01 ноя 2005, 17:31
так.. Мне показалось, я понятно объяснила :-) Первоначальный взнос в моем случае составил 60% от стоимости квартиры :-) То бишь я нашла квартиру, она стоит столько-то. Я еду с покупателем в ипотечн.корпорацию, они подписывают со мною договор и готовят договор купли продажи. В день сделки на счет продавца (открытый им в банке) переводятся 40 процентов. Потом мы едем в регцентр с продавцом и там отдаем договор купли-продажи и остальную часть денег - 60%. :)
01 ноя 2005, 17:33
Понятно, спасибо!
01 ноя 2005, 17:38
а ждать не надо - как купил квартиру - въезжай..
01 ноя 2005, 18:50
да понятно, я просто думала, что Молодая семья - это для всех, мы например, не можем первонач взнос платить, просто не с чего, а так получается, что это только для тех, кто с деньгами (хотя такие могут и просто купить).
02 ноя 2005, 09:21
в Москве вроде как немножко по другому - там дают кредит практически на полную стоимость. Я же говорю, условия везде разные..А на самом деле - я бы не смогла купить квартиру - не будь этих 40% кредита. Темпы моих накоплений не успевают за ростом цен на недвижимость. Так что данная программа - очень даже вариант.
01 ноя 2005, 20:36
подхожу по всем условиям..
1. мне почти 21, мать одиночка тоесть я и ребенок это уже семья
2. брак отпадает сам сабой.. не сосотою.. да и к томуже там есть такой нюансик по поводу если в семье родился ребенок то 5 лет жить не обязательно можно сразу вставать на сколько я слышала
3.в очереди еще не стою но улудшение полюбому нужно у нас в квартире 3-х комнатной живет 6 человек в маломерке метраж не помню..
4.у меня общий даоход с ребенком получается 1140 (пособие на ребенка) я не работаю учусь.. так что..
так что там нужно чтоб в очередь в саму встать пояните все по порядку
02 ноя 2005, 09:27
Девушка, простите меня, но все это я говорила про КАЛУЖСКУЮ ОБЛАСТЬ. Везде немножко разные условия - Вы все таки наберите в поисковике молодая семья Москва (ну например так) и почитайте. Но у Вас 4-й пункт не подходит для молодой семьи по Калуге - потому что доход должен быть не 1140, а не менее 5000 рублей.
А чтобы встать в очередь у меня было:
собрать кучу документов, чтобы встать в очередь на улучшение условий жилищных (у нас это приносится все в Мэрию, а перед этим надо получить справки разные - что в собственности нет другого жилья, потом выписку из домовой книги - где указано количество прописанных и метраж, дальше уже и не помню что - но это Вам подскажут именно в той инстанции, куда вы будете отдавать документы чтобы встать в очередь). После того, как встала в очередь - мне дали справку об этом, что я нуждаюсь в жилье. Затем уже непосредственно по программе я носилась и сдавала документы о зарплате своей, копии паспорта, свидетельства о рождении и т.п. Потом ждала.. И в один день прекрасный пришло мне письмо - что все, у меня есть 3 месяца чтобы найти квартиру и за мною эти 3 месяца зарезервирована энная сумма (в рублях) что чудесным образом и составило 40% от квартиры, которую я нашла. Но было сложно. Самое сложное было именно найти квартиру - чтобы и цена не была взвинчена и чтобы продавец согласился со мною ездить в другой город (в Калугу), заводить там счет, получать деньги в рублях и т.п.
02 ноя 2005, 22:26
все понятно спасибо..
02 ноя 2005, 23:57
Я хочу Вас спросить. А куда Вы изначально пошли? В смысле, где Вам дали список необходимых документов, объяснили, что и как? Мы из Дмитрова, знаем, что тоже есть такая программа, но куда обратиться с вопросами - не знаем.
03 ноя 2005, 09:09
В нашей городской мерии - именно в ней происходит прием граждан по вопросам постановки на очередь. Вот и пришла туда, мне сказали, какие документы надо для постановки в очередь как нуждающимся на жилье и сколько метров на человека надо, чтобы я считалась "нуждающейся". И именно там же мне дали телефон самой организации областной, которая занимается внедрением данной программы. И уже оттуда меня отфутболили в непосредственно организацию, предоставляющую кредит. Где и сказали, что, помимо справки о том, что я нуждаюсь в жилье, им еще надо.
05 ноя 2005, 14:50
по Молодой семье квартиру не получают, а покупают!
Вам надо быть очередником как минимум, если вы не очередник, а только встанете на очередь, то будее считаться малоимущим (потому что сейчас только при этом условии ставят на очередь) и квартиру по этой программе купить не сможете, по выше указанной причине. По крайней мере пока так.
Интересующимся советую сходить на форум сайта www.uvao.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325