Меню

Ликвидация фирмы-мои права?

AD
28 окт 2005, 17:56
ДОбрый день! Подскажите пожалуста -кто знает? В законодательстве не нашла:(( Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения 1.5 лет (еще 9 мес.) , соответственно через мою фирму мне платят пособие по уходу за ребенком. Пока я была в декрете ,нашу фирму сначала реорганизовали, потом продали, сейчас собираются ликвидировать. Мне предлагают написать заявление по собственному желанию. Имею ли я право на какуюто компенсацию? и вообще какие у меня права в данной ситуации? Не хотелось бы чтобы прерывался стаж и терять это пособие (небольшие , но все же деньги)
28 окт 2005, 20:37
на компенсацию точно имеете но не по собственному желанию тогда увольнятся а пишут что уволен по ликвидации компании и размер там выплат приличный
28 окт 2005, 21:44
Извините пожалуста, а где подробнее об этом можно прочитать? меня интересует-компенсация мне полагается в любом случае, даже если я с мая 2003 года фактически не работала (в декрете была , потом в отпуске,потом снова в декрете)?
28 окт 2005, 22:00
при ликвидации в любом случае, поэтому они и просят вас по собственному написать чтобы не выплачивать, там вроде в трехкратном размере (три оклада) выплачивают
28 окт 2005, 22:08
Да в том и дело, что оклада как такового у меня в последние 2 года и не было :(( А не скажете, где про это написано подробно? в смысле на что мне ссылаться в своих претензиях? я нашла только про расторжение трудового договора при ликвидации предприятия, но там ничего не сказано про находящихся в декрете и отпуске :((
28 окт 2005, 22:12
к сожалению не подскажу((
я эту тему в отделе кадров обсуждала но достаточно давно может в ТК надо смотреть???
31 окт 2005, 17:45
Спасибо, постараюсь там найти.
29 окт 2005, 16:09
Не пишите заявление по собственному. Тогда Вы, как минимум, лишитесь и тех 500р., которые Вам положены до 1.5 лет. Кроме того, если Вас увольняют по ликвидации, то, вроде, что-то в собесе Вы должны будете получить.
31 окт 2005, 17:44
Спасибо! То есть я правильно поняла- у меня в трудовой должна быть запись- уволена в связи с ликвидацией предприятия- и тогда я смогу это пособие получать в Собесе?
01 ноя 2005, 10:07
да.
01 ноя 2005, 15:45
Вам должны предложить уволиться по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН с выплатой хотя бы 2-х окладов (независимо от того, что вы с 2003 г в декрете), оклад будет считаться тот который был до ухода в декрет. Если не предложат уйти так, по собственному желанию НЕ увольняйтесь. Ждите ликвидации. При ликвидации вам положено 2 оклада и 3-ий если вы в течении 2 недель (кажется) не помню точно встанете на биржу (центр занятости) и в течении 2 мес не найдете подходящую работу (там это оч сложно), а потом будете получать пособие по безработице в размере среднего заработка, кот был до декрета, но не более 2880. А это больше чем пособие по уходу за ребенком. Читайте ТК и закон о занятости.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325