Меню

Как проверить эл. счетчик?

AD
Anonymous
01 ноя 2005, 10:51
купили квартиру. Месяц там прожили, пользовались всеми бытовыми приборами, не экономили, а счетчик накрутил совсем мало.
Наверное надо обращаться чтоб проверили, вопрос куда - в РЭУ?, в Мосэнерго? И не заставят ли нас выплачивать какой-нибудь штраф немеряный? Может предыдущие владельцы его попортили? как потом доказать, что я не верблюд?
01 ноя 2005, 15:15
Обращаться надо в ваш отдел мосэнерго. http://www.mosenergo.ru/index.php еще заодно поставьте себе двухтарифный счетчик (1500р), очень удобно, я по ночам включаю и посудомойку и стиралку. дневной тариф 1,53, ночной (23-7 ч) - 0,37 коп. мне окупился за 3 мес.
Anonymous
01 ноя 2005, 16:21
мм.. а если окажется, что он подкрученный? нам то ничего не будет? Не заставят платить недоплаченное за N лет?
01 ноя 2005, 21:47
Вы как новый собственник квартиры НЕ ОТВЕЧАЕТЕ по долгам прежнего собственника.
02 ноя 2005, 16:50
Думаю вам никто не ответит на такой вопрос, мне кажеться в ваших же интересах побыстрее обратиться туда, и если что по горячим следам, типа только купили квартиру, ничего не знаем. Требуйте показаний за прошлый год, они должны каждый год проверять счетчики, и если не заметили накрутки - их проблемы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325