Меню

Деньги на ребёнка

AD
02 ноя 2005, 15:34
С начислениями по факту рождения всё понятно. А вот денюжка, которая перечисляется ежемесячно, как она оформляется? И какую сумму ежемесячно мы должны получать?
получаю 70 рублей на каждого ребёнка :))) Любимое правительство так хорошо о нас заботится :)))))
02 ноя 2005, 18:58
ужас какой :-o
а вы, простите, сколько?
ой, только сейчас посмотрела, что вы с Парижа)
02 ноя 2005, 19:11
Но ведь когда то я жила в Белоруссии и на старшего получала 50 % от заработной платы и мне хватало заплатить за сад и купить ребёнку кое что из одежды,но это до 3х лет,а после когда вышла на работу то 25% плюс зарплата
02 ноя 2005, 19:11
До 1,5 лет мне платят на работе 550р. + 70р. от государства до 12 лет (не точно эта цифра), с НГ обещают поднять с работы до 800р и от гос-ва 120р.
ну я и говорю про государственные доплаты.
Anonymous
02 ноя 2005, 22:40
а что нужно сделать, чтобы 70р. получать? А то я только 500 получаю.
03 ноя 2005, 00:21
Я получаю от государства 273, говорят, лет до двух, потом у нас рублей 90, что ли. Для этого я пришла в отдел соцзащиты по месту прописки и принесла кучу вских справок, из коих следовало, что у нас нуждающаяся семья (то ли доход на человека меньше прожиточного минмума?..). Ну и типа теперь с их 273-мя рублями мы уже не нуждающаяся семья. Да, там можно забрать деньги за предыдущие полгода. У меня дочка родилась в декабре, а я пришла в августе. Высянилось, что бумажки еще не все, я пошла дособирывать, но заява была августовская. В итоге в первый раз - в октябре я получила за август-сентябрь-октябрь плюс еще за 6 месяцев.
03 ноя 2005, 10:27
по-моему 70р./мес. это для малоимущих семей (в собесе оформляют), у которых доход меньше суммы около 4 т.р. на человека.
03 ноя 2005, 18:52
70 руб. это тем, у кого з/п меньше мрот. Ну а когда вы в отпуске по уходу, вы же з/п не получаете, а премии не в счет. Значит у вас меньше мрот и можно в собесе оформлять 70 р.
03 ноя 2005, 20:54
Только не МРОТ, а прожиточного минимума, который в разных регионах - разный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325