Меню

Оплата квартиры за ребенка

AD
02 ноя 2005, 20:32
У меня родился сынок 20 марта, но прописала я его только 17 мая, у нас кооператив, так когда я принесла документы о прописке на ребенка бухгалтеру, она мне посчитала не с момента прописки, а с момента рожнения ребенка. Где это точно можно узнать?
02 ноя 2005, 21:30
А ребенок то 2 мес там жил или в другом месте?
02 ноя 2005, 21:36
да какая разница где жил ребенок, главное дата получения прописки, а до этого времени ребенок мог находится в деревне, на даче, заграницей или ещё где либо!
02 ноя 2005, 22:46
Пусть автор принесет оттуда справку и тогда не будут заставлять платить. В простых домах не платят точно, а здесь кооператив, у них там наверняка свой устав, общедомовой счетчик на воду.
02 ноя 2005, 23:14
Пусть докажут, что он там жил, а не в роддоме. Задним числом права неимеет она его прописывать, а уж тем более без основания начислять платежи.
03 ноя 2005, 10:06
так существует бумажку что бы ткнуть ей в морду
03 ноя 2005, 10:12
Возмите выписку из домовой книги, посмотрите каким числом вас прописали. Если задним, напомните им, что про дату в заявлении вашем и припугните разборкой. А если как положено, прям с ней идите к бугалтеру и просите перерасчет.
03 ноя 2005, 10:31
дык у бухгалтера и прошу пересчет, а она мне говорит, а если б ты его еще год не прописала, и берет с момента рождения, вот я и спрашиваю где найти документ где это четко прописано что бы ткнуть этой дуре в морду
03 ноя 2005, 10:32
Сейчас попробую что то найти.
03 ноя 2005, 10:36
Даже не знаю где искать, это же как 2*2=4
03 ноя 2005, 12:14
Статья 153 ЖК
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
03 ноя 2005, 12:18
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом
А не может ли это значить, что они с рождения ему помещение предоставили сами, а не по заявлению?
03 ноя 2005, 12:30
не может
Кооператив должен доказать, что имело место пользование помещением. Что значит "со дня рождения"? а если они в больнице были месяц? или на даче жили?
03 ноя 2005, 12:31
:)
03 ноя 2005, 14:04
но находчивость кооператива не может не радовать :)
03 ноя 2005, 14:22
Меня сегодня порадовал звонок консультации. Звонит бабуля с жалобой. Вообщем пришла она к бугалтеру садоводчекого кооператива за справкой, что там проживала, прерасчет оформить в городской квартире. А бугалтерша заявляет "Я не могу вам выдать такую справку. Вы отказались у нас тут от воды, а в городской квартире не жили, значит вы умерли от жажды уже"
03 ноя 2005, 14:25
:))))))))
чего только не услышишь!
03 ноя 2005, 15:00
гениально
03 ноя 2005, 14:59
я ей говорю что ребенок находлся в больнице, она требует предоставить справку
03 ноя 2005, 10:58
странные Вы люди, ведь если человек приехал, к примеру, к Вам в гости на месяц - Вам что надо его прописать или нужно за него платить коммунальные платежи? Коммунальные платежи начисляются на людей официально зарегистрированных на данной площади! А когда будет на данную площадь прописан ребёнок - это никого не должно волновать и начисления должны идти со дня прописки!
AD
AD
03 ноя 2005, 15:41
Хи-хи надо кстати прописать в 3х дневный срок, регистрация временная называется.
03 ноя 2005, 17:06
прописать надо для того, чтобы в поликлиннике получать осмотр и лечение, а если он застрахован на платной основе, то на фига? единственное - это не дадут бумажки на молочную кухню, но если кормить грудью ... короче Вы поняли ;-)
03 ноя 2005, 17:07
Да я не про ребенка, а про гостей.
03 ноя 2005, 18:00
Но только если гости к вам приехали на срок более 3 месяцев :)
Ну это для россиян насколько я помню
03 ноя 2005, 18:02
Неа, и для россиян тоже через 3 дня, только для украины исключение сейчас.
03 ноя 2005, 18:29
Мне кажется вы не совсем правы :) Для россиян сделали так же как и для украинцев.
Мы с участковым по этому поводу общались, так он тоже подтвердил, что если на срок менее 3 месяцев, то регистрировать не обязательно. :)
03 ноя 2005, 18:43
у меня такая же инфа)))
03 ноя 2005, 19:17
Ой и правда, давненько я никого временно не регистрировала.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 декабря 2004 г. № 825 О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713

Правительство Российской Федерации постановляет:
Внести в абзац первый пункта 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 30, ст. 2939; 1996, № 18, ст. 2144; 1997, № 8, ст. 952; 2000, № 13, ст. 1370; 2002, № 34, ст. 3294), следующие изменения:
слова: "на срок свыше 10 дней" заменить словами: "на срок свыше 90 дней";
слова: "в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни)" заменить словами: "по истечении указанного срока".

Председатель Правительства
Российской Федерации М.Фрадков

Москва,
24 декабря 2004 г.,
N 2101
03 ноя 2005, 15:28
девочки я так и не поняла я права или нет?
03 ноя 2005, 15:33
Конечно правы, ребекка выдержку из закона дала.
03 ноя 2005, 15:37
я наверно дурочка, но так и не поняла, не могли бы вы указать на пункт
03 ноя 2005, 15:40
ВОТ 4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
То есть с момента смотри по дате в выписке, когда прописан ребенок.
Это отсюда. Статья 153 ЖК
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325