Меню

Автомобиль

AD
05 ноя 2005, 16:19
Купили машину. По договору должна была быть оборудована активными подголовниками, на самом деле их нет. Написали претензию дилеру (где покупали а/м). Ответили, что ничего не знают и вообще все претензии к корпорации Ниссан, мы мол только продаем :-) А приложение к договору, где перечислены опции, кот должен быть оборудован а/м подписано-то директором автосалона, а не владельцем корпорации..
Решили в суд подавать. Кто посоветует юриста? Исковое, конечно в Инете посмотрю как писать.. Просто там еще неустойки, моральные ущербы - здесь я не сильна :-)
06 ноя 2005, 02:24
Вот так вот сразу и судиться :) Или вам шашечки или ехать? Для начала напишите досудебную претензию автосалону где покупали машину. Написать ее вам поможет любой юрист из юридической консультации или из общества защиты прав потребителей. Отдадите досудебку под роспись на копии в салон, они могут и одуматься.
06 ноя 2005, 23:32
так я же написала, что претензию вручали уже автосалону :-)
07 ноя 2005, 00:43
Какую? Хотя строгой формы досудебной претензии вроде как нет... Просто напишите жирно сверху "досудебная претензия", а внизу мелкими буквами что "в случае не получения от вас ответа в течение 14 дней буду вынуждена обратиться в суд". И я бы пошел в общество защиты прав потребителей (в яндексе их много), поговорил бы что и как. Что касается неустойки - надо читать договор, что там написано. Моральный ущерб надо обосновать - например не могу пользоваться машиной, боюсь, езжу все время на такси, вот чеки, прошу компенсировать :) И много за моральный ущерб не дадут.
07 ноя 2005, 01:49
всё уже было :-) в случае.... вынуждена буду обратиться в суд... всё было :-) Ответили, что продаем то, что поставляет Ниссан, а то что в приложении к договору были указаны активные подголовники, так, описочка :-)
А в ЗПП сказали "нуууу... в суууд подавайте". Вот и придется подавать, наверное :-)
07 ноя 2005, 02:36
А в чем вопрос тогда? Подавайте в свое удовольствие :) Чего вам терять то, кроме активных подголовников :). Почитайте ЗЗПП и ГК, договор с салоном, сформулируйте свои требования, что получится выложите для обсуждения в каком-нибудь _юридическом_ форуме :) На крайняк здесь :) Потом запакуйте все в конвертик и в суд, на прием к судье по месту ответчика. Пошлину по ЗЗПП платить не надо. Дело у вас, ИМХО, достаточно простое, есть договор, он нарушен, денег надо снять с салона и вернуть вам. Я не думаю, что вам нужен суппер юрист. С другой стороны это ваши издержки (можете хоть Падву нанять) и, в случае выигрыша дела, можете попробовать перекинуть их на салон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325