ай да сбербанк!

До сих пор небогатая
05 ноя 2005, 23:58
задачка :-) положили мы 300.000 в сбербанк на полгода, под процент 9% годовых. в договоре сказано, что если мы не забираем по деньги по истечении полгода, то договор автоматически пролонгируется 2 раза. т.е нам должны были начислить за полтора года 13,5%. Деньги лежали в Волгограде. и что- переводим их в москву через 1,5 года и оказывается , что нам начислили 4,5% за первые полгода. и далее 1% годовых! так где же автоматическая пролонгация? грабеж это , уважаемый сбербанк!
06 ноя 2005, 02:15
Читай что написно в договоре. Если реально пролонгация при существующем проценте - попробуйте срубить с них бабок через суд.

Была байка о том как отсудили у Сбера некую сумму - человек положил году в 94 денег под хороший процент и не снимал. А когда через десять лет пришел - его пытались послать, но договор сохранился и суд встал на сторону вкладчика :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)