Меню

Паспорт и дата прописки....?

AD
09 ноя 2005, 21:34
Объясните пожалуйста когда первый раз получают дети паспорт у них прописка в паспорте стоит c даты заселения-прописки или со дня получения паспорта?
09 ноя 2005, 22:05
конечно с даты прописки - на основании выписки из домовой книги. Дата выдачи паспорта - лишь дата выдачи самой корочки...
10 ноя 2005, 13:24
У меня стояла с момента получения паспорта.
10 ноя 2005, 14:44
Я как-то брала выписку из домовой книги и там написано, что прописана я по этому адресу со дня получения паспорта, я возмутилась, типо "а где я до этого жила", а мне сказали, что у ребенка и взрослого разные виды прописок
10 ноя 2005, 17:00
ППКС на карточке родителя.
И у меня также.
10 ноя 2005, 18:40
когда я получала свой первый паспорт дата стояла со дня получения паспорта.
На практике (не знаю как с детьми сейчас, это про взрослых) ставиться штам, где указывается адрес регистрации, дата регистрации в нем не указывается, а ставится дата постановки штампа.
13 ноя 2005, 14:58
Сейчас посмотрела свой паспорт - дата с момента прописки, а не получения паспорта.
13 ноя 2005, 18:06
У меня написано с даты получения паспорта. Хотя маразм какой-то получается, в эту квартиру мы вселились и прописались в 1989 году, а прописка стоит от 1999. ХЗ эти законы. Получается 10 лет я была неизвестно где зарегистрирована.
12 ноя 2005, 15:18
Блин, пишу всем спасибо за отклики раз 5:-(
Спасибо, девочки!
Вот ситуация у друзей.
Сыновья погодки- старшему потребовалась выписка из домой книги, дали что он прописан с 2003 года- а хотя прописан-зарегистрирован с 1995 года тогда закона о регистрации небыло....Это правомерно?
Ещё... дом идёт под снос и этой семье светит не одна квартира- может они крутят что в паспортоном???
12 ноя 2005, 17:53
Закон был принят в 1993 году. Его можно посмотреть здесь http://www.gpvu.ru/document.asp?did=160&cid=4&ucid=0
Уточните пожалуйста, в каком году старший сын получал паспорт?
Кстати, посмотрела выписку из домовой книги супрга. Он прописан по адресу с момента получения паспорта. До этого они числился за родителями до достижения 16 лет.
12 ноя 2005, 21:04
Получается всё правильно- так и надо:-)
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325