Меню

Усыновление

AD
10 ноя 2005, 13:23
Очень интересно, если папик платит алименты, то без шансов вообще усыновить ребенка другим мужчиной?
10 ноя 2005, 13:39
Без шансов (((
10 ноя 2005, 13:46
ты узнавала?
10 ноя 2005, 13:54
У меня бывшая соседка пыталась это сделать, причем ее б.муж даже не платил ничего и не появлялся. Но он потом приехал, доказал, что это она его не пускалак ребенку и перевел какую-то смешную сумму ей на счет. Короче, головной были было море, а результат нулевой.
10 ноя 2005, 15:03
какой кошмар.
10 ноя 2005, 23:29
Тут разве, что отец сам даст на это согласие. Мой бывший дал, т.к. ему ребенок пофигу, да и денег жалко...
15 ноя 2005, 13:02
если папик откажется от родительских прав добровольно, то вперёд и с песней. Меня так удочеряли.
Но алиментов уже не будете получать.
21 ноя 2005, 18:09
лишить его прав (что не осовбождает его от уплаты алиментов)
тогда возожно можно усыновить другому мужчине
10 ноя 2005, 13:58
Если только полюбовно с бывшим мужем решить этот вопрос, ну, чтобы сам решил написать отказ...
10 ноя 2005, 15:02
мне почему-то кажется, даже отказа его недостаточно будет.
10 ноя 2005, 17:37
Будет достаточно. Только нужен не отказ от отцовства, а согласие на усыновление.

Семейный кодекс РФ Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем учреждения, в котором находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.
3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.
10 ноя 2005, 17:44
т.е. мой бывший муж пишет эту бумагу и все, он отцом не является больше? а алименты платит? или нет? надо ж ему доводы привести.
10 ноя 2005, 17:55
Алименты точно не платит. Так как с момента усыновления отцом будет признан ваш новый муж, поэтому все права и обязанности переходят к нему.
Я не совсем в курсе процедуры, но усыновление происходит через суд. Ваш новый муж подает заявление на усыновление и прикладывает к нему согласие бывшего мужа.
В Семейном Кодексе есть целая глава 19 Уыновление (удочерение) детей. Почитайте ее. Может быть, вам станет понятнее.
10 ноя 2005, 18:02
блин, а бывает так, что этот хрен согласен, а суд все равно не признает нового мужа отцом?
чего-то я размечталась, по-моему ни один мерзавец еще не согласился на усыновление просто так, без взятки.
10 ноя 2005, 15:03
Интересует личный опыт. Есть ли такие, у кого мужья платили алименты, а прав все равно лишили?
Anonymous
10 ноя 2005, 17:32
Наоборот, здесь полно таких, у кого мужья НЕ платят алименты, а прав их лишить невозможно. :(
Вам правильно здесь посоветовали постараться договориться с отцом ребенка полюбовно. Он может написать отказ от отцовства в пользу нового мужа.
10 ноя 2005, 17:35
---
10 ноя 2005, 17:45
да он платит 400 рублей. и мучается что так много.
вот хочу избавить его от этого.
10 ноя 2005, 23:32
так предложите ему дать согласие на усыновление ребенка Вашим мужем, а Вы в свою очередь заберете исполнительный лист. Я только сейчас прошла через это. Через нотариуса все оформили, теперь вот собираем справки различные и все, потом в опекунский совет и будет моя доча Сергеевна, а не Андреевна:)
11 ноя 2005, 15:05
Он со мной не общается даже, не желает. попробую передать ему через родителей.
AD
AD
11 ноя 2005, 23:10
Ну только не в виде письма, т.к. это все же может потом против Вас обернуться. Мне не советовали в опеке. Я ему письмо написала, что нужно поговорить, он сам сразу мне позвонил. Сейчас вот осталось медицинские справки сделать дочке и моему мужу и уже все:)
14 ноя 2005, 10:15
проблема в том, что он и на письмо не отреагирует. боюсь, он попросит нереальную сумму за это согласие.
14 ноя 2005, 16:04
Я сейчас пытаюсь своего бывшего мужа лишить отцовства в аналогичой ситуации. Вот просто 1 в 1. Все говорят, что практически нереально это... :( Не алкаголик, не наркоман, не сидел, алименты платит... Говорят, что сколько угодно можно свидетелей приводить, что к ребенку не приходил ни разу - ничего не даст. Но я пока пытаюсь барахтаться...
20 ноя 2005, 21:11
И я тоже в процессе. У Вас на какой стадии?? Я ещё документы собираю.
21 ноя 2005, 08:55
Я тоже пока собираю документы (свидетельские показания). Нужно их заверить все и можно в суд нести заявление.
14 ноя 2005, 10:29
Подскажите пожалуйста, ребенок прописан с отцом, если отец напишет согласие на усыновление, то ребенка придется выписывать из квартиры отца? Спасибо.
14 ноя 2005, 18:01
Наверное да, т.к. он уже отцом не будет являться.
15 ноя 2005, 16:21
Ян, вот тут что-то не знаю - надо бы у юриста спросить. По идее так вообще-то ЗАСТАВИТЬ выписать ребенка никто не может. Но при Вашей ситуации я б спросила у юриста, наверное, можно и на каком-то юр.сайте, вы поищите сайт:) Удачи
14 ноя 2005, 16:33
ЛСт, лучше всего, если бывший муж напишет Согласие на усыновление - для этого он должен прийти к нотариусу (или вы его за ручку привести), нотариусу вы говорите, что нужно согласие мужа на усыновление ребенка такого-то вашим мужем таким-то (ФИО, пасп. данные, паспорт вашего нового мужа не нужен). Он подписывает - и все. Можно написать согласие без указания кем (ФИО и тд вашего мужа), но мне кажется, что это хуже. Так сделал мой бывший и Кристин (КРИСТЬ, привет, никак не соберусь тебе написать мейл, жди:) ). Алименты вообще-то он должен платить до суда, это может занять некоторое время, у нас процесс длится с апреля 2004 года. Но у вас, наверное будет месяц-два. Что ему пообещать? отказ от алиментов (может больше не платить), можно рассказать, что иногда типа это полтора года и тп. К сожалению, знаю мужей, которые согласие писали за очень немаленькие деньги. Увы:( Но поговорить - спросить вашего нужно - вдруг напишет.
Потом в действие вступает опека и суд.
Если муж не согласен - это почти нереально, к сожалению, во всяком случае, очень сложно. Тогда надо идти и разговаривать с опекой - платил деньги или нет, принимал участие в воспитании или нет, виделся или нет и тд.
Удачи Вам.
14 ноя 2005, 18:00
Привет:) Я сейчас уже вся убегалась. Сегодня с малой ходили в поликлинику, собирали подпису врачей, что она здорова. Прошли 4 врачей - пол дня убито! Еще остался психиатр и дерматолог. Скоро свихнусь. Мужу еще врачей проходить, кровь сдавать. Справки у нарколога и психиатра сегодня он взял, уже легче:)
14 ноя 2005, 19:01
молодец:) а представь, у меня из-за того, что муж-иностранец весь процесс тянется с апреля 2004 года, черт бы его за ногу. Вот сейчас опека сказала всем срочно приехать в москву - опять будет приходить, описывать "один стул, один стол". А мне с моим пузом лететь, а мужу с работы отпрашиваться, а ребенку с учебы . Про деньги я вообще молчу. И все это из за двух дней.

Да давно уже писали, что усыновление мужем ребенка жены должны упростить - все равно ведь ребенок с нами так и так живет, ну что за маразм??? вот завтра в посольство за визой мужу поскачу - типа забронировали мы в москве ему гостиницу, у нас же муж с женой русской нормально поехать не могут, она дома может жить, а он якобы в гостинице. В общем, сплошные эмоции:)
14 ноя 2005, 20:15
кошмар! Действительно Вам намного сложнее...
И чего я жалуюсь тогда?:) Ндя... на два дня мчаться в Москву.....
15 ноя 2005, 09:56
:):) офф кристь, я тебе написала на мейл)
14 ноя 2005, 19:16
Удачи, пусть поскорее все решится!
15 ноя 2005, 16:26
Блин, как бы побыстрее решиться с ним поговорить. Проблема в том еще, что он в другом городе, живет в общаге, адреса не знаю.
15 ноя 2005, 19:02
Вы решайтесь. Тем более это в его интересах, он ведь алименты перестанет платить.
20 ноя 2005, 21:15
Аналогично, прямо моя ситуация. где искать не знаю, денег не получаю и вообще с ребёнкиного месяца больше его не видела. А характер у него такой говнистый, что сам может не написать заявление. Кстати, а если ребёнок усыновляется другим, то от старого уже не нужны разрешения для выезда за гран. и док-ты для оформления гражданства??
21 ноя 2005, 08:53
Везет Вам! Вы денег не получаете, а мой мне алименты на ребенка платит... минимальные. :(
А разрешение на выезд не нужно, только если ребенок уже усыновлен.
21 ноя 2005, 17:09
Старый отец становится НИКЕМ! А у Вас есть за, что зацепиться! Он денег не платит, а это много значит! Да еще и не знаете его местонахождение. Идите в опекунский совет, Вам подскажут как действовать. И все получится.
15 ноя 2005, 16:47
Вот и я как представлю, что как долго и нудно всем этим заниматься и уже думаю надо ли?
AD
AD
15 ноя 2005, 19:05
Мы этим занялись для того, чтоб у нас никогда не было проблем с поездкой куда нибудь. да и вобще вдруг он решит видеться с ребенком, которого никогда в жизни не видел? Это стресс какой для дочи. Оно мне надо? А вдруг на старости лет подаст на алименты и будет дочка платить этому козлу...
16 ноя 2005, 09:56
а у нас папаша видится с ребенком, регулярно, когда сын приезжает к бабушке, но вот поехать куда-то с бабушкой, это проблема, не хочет разрешать и все, просто из вредности. вот думаю, не будет ли стресс для ребенка, что это уже вроде как и не папа его:-( тем более он решил, что у него теперь два папы, хотя знает,что настоящий тот, другой. фамилию же тоже придется сменить. у нас вообще красота получается - у всех разные фамилии:-(
16 ноя 2005, 10:34
Сочувствую Вам. Если и видится, и деньги платит - думаю, очень сложно будет лишить род.прав :( да уж, в жизни все непросто, в ободрение могу сказать, что хорошо что у него есть второй папа, который любит его и Вас. А вообще дети потом сами делают выводы, когда подрастают, они все видят и чувствуют несправедливость.
16 ноя 2005, 10:46
почему сложно? мне просто вся эта ситуация с поездками не нравится, если бы он разрешал - ноу проблем. можно, конечно, попробовать отказаться от алиментов и так договориться на поездки и проч. но эта сволочь может сказать, ага, а сколько я уже платил, давай возвращай. ведь была речь когда о добровольной помощи, он сказал, пусть твои мужики деньги тебе дают, после чего я и подала на алименты. разговаривать мне с ним очень тяжело, просто невыносимо. настолько не хочу его ни о чем просить. деньги предлагать противно ему. за собственного сына. но с другой стороны, как объяснить ребенку что у него будет другая фамилия? а вдруг этот м...к и не приедет потом к сыну? так вроде отец, а потом скажет да на фига, лучше посплю... короче, одни вопросы...
20 ноя 2005, 21:16
ППКС!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325