Меню

Валюта.Банк.Инструкция.

AD
$$$
10 ноя 2005, 22:08
Сегодня меняла валюту(рубли на доллары)в Сбербанке,мне дали несколько купюр с потертастями на сгибе,я попросила их заменить,сказав,что другой банк у меня их не примет или примет с комиссией.Как-то пытались в МДМ и ВТБ открыть вклад,приняли потертые купюры ,но только с комиссией 5%.
Сегодня в Сбере мне потертые купюры не поменяли и очень удивлялись,когда я им говорила про комиссию.Сказали,что есть инструкция,где четко сказано,что можно брать "бракованные купюры",а комиссия это противозаконно.Сказали,что если такое случиться,то нужно идти на "верх" ругаться или в Центробанк нажаловаться,после чего за такую "самодеятельность" банк строго накажут.
Действительно ли есть такая инструкция?Где ее можно почитать?Или подскажите как правильно ругаться :)
Anonymous
10 ноя 2005, 22:35
Я в СБ сняла доллары и понесла в соседнее окошко поменнять на рубли и представляете мне отказали принять несколько купюр потому что у одной были потертости а другая была проколота степлером и они разглядели две малюсенькие дырочки!И возьмут только с комиссией!!!!И пока я не накричала на тетеньку в окошке и не сказала что я их только что сняла у их в банке....
Тогда она молча поменяла!А другой банк точно бы без коммиссии не стал бы менять,я всегда проверяю и обмениваю "плохие"купюры.
Anonymous
10 ноя 2005, 22:41
Во всем мире берут любые доллары. Я долго думала, что это в России самые заморочные обменники, но побывав в Казахстане...
$$$
10 ноя 2005, 22:46
Даже фильм был про банкноту,которая к концу фильма дошла в весьма плачевном виде и ее приняли,потому что сохранилось больше 50%.Правда рубли рванные у нас тоже меняют.
$$$
10 ноя 2005, 22:44
В Банке Москвы(так кажется) у знакомого взяли без всяких.Еще один знакомый скандалил и пошел к начальству,но ему сказали,чтобы он больше в их банк не приходил :)(банк не помню)Но это все крики,а мне инстукция нужна :)или ее название, чтобы зать что искать :)
$$$
11 ноя 2005, 00:02
Вот что нашла http://base.consultant.ru/3000/nbu/cgi/online.cgi?req=doc;n=48059;base=NBU ,но не могу понять подходит это мне или нет.
Статья http://www.knm.ru/?a=news&b=5812
Я,наверное, тупая :),но не вижу в самом положении упоминания о площади банкноты "Центробанк вчера напомнил банкам о том, что они не должны взимать комиссию при обмене поврежденных купюр долларов, евро и других валют, если сохранилось хотя бы 55% площади банкноты."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325