Меню

Шумовые работы при ремонте - 2

AD
13 ноя 2005, 18:58
У меня проблема как раз с противоположной стороны - задолбали соседи ремонтами. Все бы ничего - при относительно "негромких" шумах дите спит вроде, поэтому мы пока терпели. Но сейчас последняя капля была - выходной день, легли всем семейством днем поспать. Вдруг в тишине раздается НЕВЫНОСИМО ГРОМКИЙ звук даже не сверления, а не знаю прям как назвать. Я сама подорвалась с кровати, сердце колотится уже час, пойду что-нибудь успокаивающего выпью. Ребенок, естественно, проснулся, и в слезы, хотя, повторяю, под штроборез спал не раз и очень даже ничего.
Люди, поскажите, был какой-то документ, где написано, что строительные работы ведутся только по будням, часов до 20 (или 18?). И что-то там было про очень шумные работы, типа как раз сверления. Документ, кажется, московский, года 87... Или что-нибудь еще...
Спасибо всем заранее
13 ноя 2005, 19:06
если в Москве, то с 9 до 19 часов по будним дням
13 ноя 2005, 19:46
По Москве есть закон г. Москвы от 29.09.1999 №37 "Опорядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы" ст.10 ограничения по производжству работ в жилых домах:"...запрещается:
-производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
-начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов..."
14 ноя 2005, 23:42
все это прекрасно, а что делать если его не соблюдают? Участового вызывать?
15 ноя 2005, 10:14
ДА, вроде для начала вызываете или участкового или в 02 звоните, они выносят предупреждение, но (это лично мое мнение) Вам бы лучше поприсутствовать при этом разговоре, чтобы у них не возникла полюбовная договоренность. Если нарушают повторно, вызываете еще раз вплоть до выписывания административного наказния в виде штрафа.
14 ноя 2005, 16:20
А кто-ть знает, есть ли подобный закон в Питере????
15 ноя 2005, 17:53
Читала, что подобные законы есть во всех городах почти, но их сложнее найти. Я по Питеру пока не нашла :(
15 ноя 2005, 00:04
А как насчет громкой музыки, от которой трясутся стены?
15 ноя 2005, 17:54
Тоже нарушение, конечно.
16 ноя 2005, 11:06
А меня вот соседи задолбали. Прибегались уже. Грамотные все стали до изнеможения. Я делаю ремонт сама вместе с папой соответственно в выходные и по вечерам. Вот надо плинтуса прикручивать, чтобы мебель уже собирать и расставлять, а когда? Бегут: 20.00 "Сколько можно?Мы не можем спасть", - это нормально? И ведь не те, кто с детьми, коих в подъезде нет.
16 ноя 2005, 11:48
Какая разница есть в подъеэде дети или нет? Есть закон, по которому проводить строительные работы в вечернее время и в выходные и воскресные дни нельзя. Почему вы свои проблемы (делаете ремонт сама) перекладываете на других?
16 ноя 2005, 13:46
Я ни на кого их не перекладываю, я их решаю, как могу, просто высказалась, или только другим можно?
18 ноя 2005, 13:15
А как по вашему делать ремонт??? Сказать своему начальству: Вы знаете-е, я делаю ремонт, и поэтому в рабочее время меня на работе не ждите. Или ремонт не делать, жить с облупившимся потолком и т.д.
Anonymous
18 ноя 2005, 14:19
Берите отпуск.А то у нас тоже такие стучат и сверлят вечерами.Это Ваши проблемы.Почему другие придя с работы вместо отдыха должны слушать стук и сверление?
18 ноя 2005, 14:42
Есть несколько способов. Например:
1. делать ремонт по субботам
2. как советовал аноним, делать ремонт во время отпуска
3. нанять рабочих, которые будут ремонтировать днем.
18 ноя 2005, 14:57
Мне, к сожалению, отпуск уже не дадут, так как я его уже использовала, когда пыталась переехать(был тут отдельный топик, слава Богу, пока относительно разгреблось).
Денег на рабочих у меня нет, только долги.
По субботам я его и так делаю, только так я ребенка своего из "ссылки" еще долго не увижу.

Чужие деньги не считаю и не считала, но временами раздражают советы: "А Вы наймите и Вам все сделают!" Рада, что у кого-то есть такая возможность, у меня ее нет.
А слушать чью-то дебильную(хорошую редко врубают на всю катушку) громкую музыку или пьяные разборки нужно аж до 22(23)? Где же логика? :(
18 ноя 2005, 15:10
Как уже отметил аноним - это Ваши проблемы.
На мой взгляд, выход один - договариваться с соседями... извиняться, просить, объяснять... в конце концов они тоже когда-нибудь будут делать ремонт.
18 ноя 2005, 15:13
Я на это очень надеюсь, буду тоже к ним бегать, как ко мне, так и я...
Anonymous
18 ноя 2005, 16:29
Т.е. вы живете по принципу Мне срут в карман -громкая музыка и пьяные разборки - и я всем насру - буду делать ремонт?
18 ноя 2005, 17:54
Я слишком долго была "добренькой", не ходила, не ругалась, не писала участковому, впредь буду поступать иначе, за меня вступиться некому.
AD
AD
18 ноя 2005, 23:47
Молодец!!! На все 100% с Вами согласна
18 ноя 2005, 23:40
Делать по субботам - беспокоить соседей, нанимать рабочих - кто-то всеравно должен быть дома. И вообще не все могут и хотят нанимать рабочих. Рабочие - это такой гиморой...
18 ноя 2005, 13:20
А поповоду законов мне очень нравится такой где говорится, что прогревать машины во дворе нельзя и за это даже назначен штраф, зато вместе с этим законом одновременно во дворах сделали места для парковок, и как, мне интересно, человек зимним утром должен уехать с этой парковки не прогрев машину на воздушном шаре штоли???
18 ноя 2005, 15:01
Да, нет в жизни совершенства. Когда жила на 1-м этаже, утром и вечером(особенно) никогда нельзя было открывать окно или форточку... Сейчас начнут советовать, что надо было иметь кондиционер. :)
18 ноя 2005, 15:10
Зашибись, а когда делать ремонт, если в будни все работаю?
А те, кто возмущются, что в выходные сверлят, смотрите. как бы потом и на вас жалобу не подали. У вас ведь тоже может быть ремонт и может случиться так, что в будние дни вы не сможете.
18 ноя 2005, 15:12
Вы весь топик прочитали? Вот здесь, например, есть предложения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15976053
18 ноя 2005, 15:14
Я все внимательно прочитала. А суббота-это не выходной день?
Если нет возможности брать отпуск и нанимать рабочих? Вообще ремонт не делать? Вот нам тоже предстоит ремон и что, нам теперь всем поувольняться с работы и заняться ремонтом?
18 ноя 2005, 15:25
Нет, найти богатого мужа, сидеть дома и указывать нанятым рабочим, что делать. :))) Теперь делать ремонт можно только так. :)))
Расслабьтесь, все равно наши аргументы силы в глазах "правильных" не имеют.:)
18 ноя 2005, 16:04
Нет, ну ПОЧЕМУ кто-то должен в СВОЙ выходной страдать из-за того, что у ВАС нет возможности делать в другой день ремонт? А если у меня всего один выходной? А если я не высыпаюсь хронически и хочу поспать в выходной? А если у меня ребенок нервный или болеет и не может в шуме спать? А если... а если... а если.
Понимаете, закон создан не для того, чтобы навредить Вам, а для того, чтобы мы все научились уважать покой друг друга, а не то, что "Мне надо! И терпите все."
Если Вы не в состоянии обеспечить тишину ХОТЯ БЫ в то время, которое указано в законе, значит, договаривайтесь с соседями, объясняйте, упрашивайте... не знаю, что делайте... Но ОНИ (соседи) имеют такое же право, как и Вы, распоряжаться своим выходным днем, и если они хотят тихо дома посидеть, то они имеют на это право. Вы (я, кто-то еще) же можете только просить их потерпеть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325