Меню

Вопрос о страховке

AD
16 ноя 2005, 12:46
Привет всем! Вот решили ребенка застраховать (малявке уже 1 месяц), но пока не решили где. Девушки, подскажите у кого где дети застрахованы, довольны ли вы обслуживанием (грамотный ли врач и вообще соотношение цена-качество)? Заранее спасибо:)
16 ноя 2005, 13:07
Да, очень довольны. Если сравнивать с городской поликлиникой - небо и земля! Для примера вчера я ЦЕЛЫЙ ЧАС с ребенком выписывала рецепт на мол.кухню! Дите извелось уже, стоя в коридоре.

А из платной мне всегда звонят сами, приглашают на прием, сообщают о рез-тах анализов, напоминают каких специалистов мы должны посетить, регулярно звонят и постоянно приходит наш педиатр, если ребенок болеет, обязательно справляются о состоянии ребенка на след. день после прививки рано утром.
Если мне нужна справка о диспансеризании для гор. поликлиники - ее не надо ждать. Надо сообщить по телефону своей медсестре и она напишет и положет в карту, откуда я заберу ее когда МНЕ БУДЕТ УДОБНО.
Окулист - виртуоз - умудряется осмотреть ребенка, не прикасаясь к нему. А я до сих пор не могу забыть, как моей 3-х месячной орущей крохе пытались ПАЛЬЦАМИ!!! открыть глаза у городского окулиста.
На ЭКГ и УЗИ не надо записываться на месяц вперед.
Там все улыбаются, узнают тебя, здороваются, любят детей. Там чисто и опрятно, там хорошее оборудование и человеческое отношение. И рядом с домом (а в городскую нам 1 остановку на метро ехать или пешком с коляской минут 30-40). Это поликлиника УправДеламиПрезидента на ул. Цандера.
16 ноя 2005, 13:41
до года вела дочку на дому от клиники "Мать и дитя", через "Семейную страховую" заключала контракт, который и страховкой можно назвать. Я правильно вас поняла, вы именно это имели ввиду?
Про эту клинику могу сказать, что осталась не очень довольна.
Сейчас ребенок прикреплен к клинике ФГУ "Поликлиника консультативно-диагностическая" управления делами президента РФ ( http://www.kdpmc.ru/service.php ). Ими тоже не слишком довольна (а именно педиатр не нравится), но т.к. она для нас бесплатна, то и второго ребенка буду вести там. А в остальном там все на довольно высоком уровне.
16 ноя 2005, 14:18
У нас трое (2,5мес., 4г. и 7 лет) застрахованы в Медси. Мы довольны. Если интересуют подробности, пишите на мыло - отвечу на все вопросы. Могу организовать прикрепление с небольшой скидкой
16 ноя 2005, 15:20
Наталья, скажите, пожалуйста, а речь идет о Медси 2 (на Большой Пироговской)? Просто мы живем на Тимирязевской и я волнуюсь, что далеко будет ездить. А вообще часто ли нужно будет ездить в клинику в первый год жизни ребенка или специалисты в основном приходят на дом?
16 ноя 2005, 21:23
Да, оно самое. Мы живём в Крылатском, тоже не совсем близко, но уже с этим смирились. Ездить в первый год придётся. Хоть у нас договор предусматривает выезд специалистов на дом, УЗИ и нейросонографию приходится делать там, потому что портативные аппараты УЗИ не такие точные и информативные. Поэтому педиатр к нам ездит на дом, а диспанцеризации в месяц и в три месяца мы проходили там совместив УЗИ с врачами, т.е. с масиком я там была 2 раза, и даже учитывая то, что я ездила не только с ним, но и со старшими (нужен был стоматолог), эти визиты не очень утомляли, потому что всё было заранее спланировано, нигде мы не ждали, в коридорах везде мягкие кресла, для старших книжки-мультики-домики, еле увела их оттуда :)
17 ноя 2005, 16:51
Наталья, спасибо большое за ответ :)
16 ноя 2005, 14:24
У нас бесплатно наблюдение/лечение в Детском Мед Центре (от Пироговки). Мне очень нравится. Все обследования какие пожелаешь и на дом выезжают. Звонят периодически напоминают что надо к такому то спецу идти или прививку делать.
Один недостаток - от дома далековато :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325