Меню

Если вам отказали в молочной кухне.

AD
19 ноя 2005, 17:56
Девчата, у меня огромная просьба: если вам не нужна эта информация, поделитесь ею с теми, для кого она важна. Мало того, что мы, приезжие, не имеем здесь никаких льгот – ну да ладно, не за ними приехали, но по-черному обманывают наших детей, отказывая им в том, на что они имеют право.
Создала этот топ всвязи с неоднократно возникающими вопросами о возможности получения иногородними детками питания на молчных кухнях Москвы.
Сегодня я получила письмо из ДЗ о прикреплении моего сына к молочной кухне. Ранее наш участковый нам отказала под предлогом, что мы с сыном – иногородние, поэтому, несмотря на то, что прикреплены к московской пк, права на бесплатное молочное питание не имеем.
По наущению случайной знакомой написала письмо в департамент здравоохранения Москвы на имя начальника отдела организации медицинской помощи детям Прошина Виктора Алексеевича с просьбой обязать пк, к которой мы прикреплены, предоставить нам право получать питание на МК.
В письме обязательно надо указать следующее:
- факт работы матери или отца на предприятии города Москвы (к письму приложить копию трудовой книжки, заверенную своим отделом кадров)
- если есть, отразить факт наличия временной регистрации в г. Москве (приложить копию свидетельства. Если нет – не пугайтесь, главное подтверждение вашего пребывания в Москве - работа);
- приложить копии паспортов родителей;
- копию свидетельства о рождении маськи, для которого просят питание;
- копию прикрепления к своей пк;
- если у мамы статус матери-одиночки, приложите копию соответствующей справки из ЗАГСа или другой документ, подтверждающий этот статус.
- Я на всякий случай ещ подложила копию вкладыша гражданина РФ.
В письме тажке надо написать, что в связи с тем, что вы фактически не проживаете по месту постоянной регистрации, у вас нет физической возможности получать питание на кухнях своего города. Кроме того, вы являетесь добросовестными налогоплательзиками, в связи с чем суммы ЕСН, уплачиваемые вашим работодателем от вашего фонда оплаты труда, поступают в московские страховые компании, а сумма налога на доходы с физлиц поступает в казначейства города Москвы, а не города…(такого-то).
На основании вышеизложенного прошу разрешить …

Адрес департамента:
Г. Москва, Оружейный переулок, д.43
Начальнику отдела организации медицинской помощи детям Прошину В.А.
Местоположение ДЗ – Метро Новослободская.
Письмо лучше отвезти лично по вышеуказанному адресу лично – тогда в течение 10-12 дней получите ответ. Если почтой, то о длительности решения вопроса я ничего не могу сказать.

Если позволит администрация Евы, я буду периодически дублировать этот топ для новоиспеченных мамочек, которые будут сюда приходить, и которым, думаю, это будет очень важно.
Удачи вам в борьбе за права наших деток.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325