Меню

срочно нужен совет по недвижимости

AD
Anonymous
19 ноя 2005, 19:01
Подскажите,нотариус определил у меня с ребенком 1.3 доли в квартире,и 2.3 у свекра.Муж погиб.хотим или продать или разменять,мне нужно деньгами получить свою долю, а ему -жильем меньшим. Как лучше поступить? Купля-продажа? или продать все,а пусть потом ищет что хочет? мне деньги нужны срочно на лечение ребенка. и еще вопрос,как долго все может тянутся??? Неделю назад определили доли.(сейчас надо в рег.палату,знаю),что дальше и долго ли ждать,грубо говоря,деньги на руки(не поймите неправильно-ребенку нужно сейчас)
19 ноя 2005, 19:12
Если ускорить регистрацию то это 2 недели, за это время можно найти покупателя, потом 2 недели подготовить документы к продаже, сделка и опять регистрация 2 недели, если вы не в Москве то деньги можно получить на сделке, если Москва то после регистрации. А свекр желает продавать?
Anonymous
19 ноя 2005, 19:28
Вроде как да,он знает что я с ним жить не могу и как говорит его сын,с которым боьше общаемся, он не против.Но с ним еще лично разговора не было,надо поговорить вот. Квартира в Москве. А если нанять агента по недвиж.?Дорого это? и посоветуйте кого нибудь может кто сталкивался?
19 ноя 2005, 19:44
Агент обойдется % в 5 от стоимости квартиры. Такие быстрые деньги может гарантировать только "выкуп" а это минус %10-15 от стоимости.
19 ноя 2005, 19:52
Не забывайте, что вам требуется получить согласие опеки на сделку - это также отнимет время. Вы указали, что собственность есть и у ребенка, поэтому только так. Согласие опека дает только в интересах ребенка. Расход средств (если дадут согласие именно на полуечние денег , а не на приобретение взамен ребенку недвижимости) должен быть под их контролем. Но если требуются средства на лечение. думаю, можно будет решить эту проблему. Не ясно, почему только получились такие доли - у вас меньше на двоих с ребенком, чем у свекра. Уточните, может есть возможность пересмотреть доли. Продавать квартиру целиком выгоднее. Но можно продать и долю (потеряете серьезно деньги). Агентство вам не обязательно требуется. Если есть согласие со свекром (стоит с ним поговорить, но если его внук болен, то надеюсь найдете понимание) то лучше попробовать продать самим, во всяком случае найти покупателя - так сэкономите, а за оформленеи при необходимости можете и оплатить - оформление может быть порядке 1000-1500-2000 долларов. Хотя особого смысла не вижу в этих расходах, если есть время на получение документов. Все можно сдлеать самостоятлеьно,можно с консультациями у юриста. которые вам обойдутся значительно дешевле.
20 ноя 2005, 10:05
Ой да, ребенка то я пропустила. В Московских опеках нереально получить разрешение на деньги, тем более на их трату. Получить разрешение на продажу квартиры можно только выделив ему долю в другом месте (может вы своей поделетесь, в другом месте или бабушка-дедушка)
19 ноя 2005, 21:38
Можно тоже спрошу.такая же почти ситуация,после того как зарегистрируются права,можно выписать ребенка,чтоб не связываться с органами опеки,НО ЗАКЛЮЧИЬ С НЕЙ ДОГОВОР через юриста,что она обязуется предоставить жилье ему(формально-сами найдем конечно)-привязать ее юридически как бы Можно так сделать ктто знает??
20 ноя 2005, 10:13
не поняла? Перепрописка ребенка в другое место ничего не даст, если у него там собственность, собственность то останется. А что вы собираетесь с опекой заключить? Эта организация контролирует ненарушаются ли прав детей и ничего не предоставляет, а рассматривает то что предлагаете вы и дает разрешение на обмен, продажу с одновременной покупкой (доли в одном месте на другое, при этом следит, что бы условия неухудшались, метров меньше не стало)
20 ноя 2005, 11:58
сталкивалась с опекой, это просто тихий ужас, разрешение на получение денег они не дадут. только предоставление равноценной доли , и то - мы предлагали москва продажа- приобретение доли в др. городе, далеком от москвы. опека отказала.
20 ноя 2005, 12:38
да, они и стоимость учитывают, ну впрочем этом случай легче и таких решений я добивалась (реально)
20 ноя 2005, 12:16
Если у ребенка есть в собственности другое жилье. то можно получить согласие опеки на получение ребенком денег на счет. Но вот тратить эти средства нужно под контролем. Я указала, если заболевание джействиетлоьно серьезное, ребенок нуждается в лечениии, то возможно (не обязательно, а возможно) опека даст согласие на продажу доли ребенка с получением денег на его счет.
20 ноя 2005, 12:54
О, на практике такого решения добится почти невозможно. Тем более на то что бы их тратить на лечение (медицина у нас бесплатная) Мне только 1 раз удалось выбить деньги на счет в 97 году (люди уезжали ПМЖ, имея там собственность)А сейчас, когда нет однодневной регистрации, технически невозможно(сперва положи деньги потом продавай)покупатель на это не пойдет, я уже не говорю о том, что такое решение можно оспорить, и вряд ли кто рискнет покупать такое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325