Меню

Киноманы и Кинотеарты

AD
20 ноя 2005, 19:02
На этих выходных пошли в кинотеатр Луксор (в Митино, ТЦ Ладья).
Купили 2 билета на киносеанс, и пока оставалось полчаса до начала зашли в "Перекресток", купили сока, орешков, пива.

Приходим в кино к началу, подходит охранник и просит сдать пакет, купленный в "Перекрестке" в гардероб (мол со своими продуктами в зал нельзя). Я говорю ОК, выхожу, перекладываю себе часть (орешки и сок, у них такие не продаются) в женскую сумку и прихожу обратно.
Охранник говорит "и женскую сумку тогда сдавайте"!
От такой неслыханной наглости иду в кассу "хочу сдать билет" (сеанс еще не начался), а кассирша говорит что билеты они обратно не принимают.
Иду к администратору "хочу сдать билет, время до начала сеанса еще есть". Хамливая администраторша говорит, что это ваши проблемы, и билеты они не меняют и не принимают обратно.
Спрашиваю "а на каком основании? если я хочу отказаться от оплаченной, но неполученной услуги?"
- "Нет, и все. Если хотите сдавайте сумки и проходите в зал или уходите вообще"
- " хорошо,- говорю, а на каком основании я должна сдавать свою женскую сумку? у меня там личные и ценные вещи. Если хотите, можете досмотреть, в ней нет никаких опасных предметов"
- "А у нас частное предприятие, какие хотим правила, такие и устанавливаем, у нас при входе табличка висит. И деньги за билеты тоже не вернем." - ответила мне администраторша.

Честно говоря, мы не стали дальше спорить, плюнули и уехали домой. Но настроение было подгажено конкретно: мы так выкраивали время (оставили маленькую дочку с бабушкой, которая кушает только мамкино молочко, подгадали когда она уснет, примчались в этот ***ый кинотеатр, надеялись посмотреть фильм, развеятся), а получилось просто "подарили" Луксору 200 рублей за билет, взамен получив хамство и испорченное настроение.
-------------------------------
Собственно и вопрос: правомерны ли действия охранника и администратора? Что делать в таких ситуациях? Стоит ли Закон о защите прав потребителей на нашей стороне? ...
20 ноя 2005, 19:12
На счет возварта денег- ИМХО должны были вернуть, но по закону о ЧС не знаю, нужно поискать.
20 ноя 2005, 20:24
А у них в кинотетре бало написано что нельзя приносить еду и напитки преобретенную вне кинотеатра,если да то они были правы, тем более если это частное заведение,а вот если нет то это беспредел.
20 ноя 2005, 20:45
Администратор говорила что висит вроде вывеска (я, честно признаюсь, от злости даже не стала обращать внимания), ну здесь и я в принципе то склоняюсь что они могут быть правы.

Но и деньги за билеты если я отказываюсь от их услуг тоже не должны тогда возвращать?
20 ноя 2005, 21:21
ты знаешь, похоже есть какая-то брешь в законе на этот счет. Я столкнулась с невозможностью сдать билет в театр Эстрады на Мамонова. Когда за пару дней до спектакля поняла, что не смогу пойти, обнаружила на обратной стороне билета комментарий, что билеты обратно принимаются только в случае отмены спектакля. Либо эти заведения так тотально хомят:(
20 ноя 2005, 21:54
А вот на счет возврата билетовмне самой интересно.Правормерно ли это.
20 ноя 2005, 21:19
Да, у них висит такое объявление - со своей едой и напитками вход запрещен.
Меня это тоже удивило в первый раз, но если не афишировать и заранее покидать чего в сумочку - спокойно проносится.

ИМХО, автору не надо было перед носом охранника еду перекладывать. Очень хорошо понимаю ситуацию - у самой сын 6 месяцев, очень редко выбираюсь в кино :)
Поэтому надо было забить на охранника, сдать еду и наслаждаться кино :)
21 ноя 2005, 00:25
Мы с мужем столкнулись с такой же ситуацией. Дело тоже было в Митино, но в другом кинотеатре (еще до открытия Люксора). Наши кресла были сломаны, сидеть на них было опасно. Мы пытались поменять билеты, но они все оказались проданы. Нам предложили поставить стулья в проходе. Я была на 38-й недели беременности, никакого желания и возможности сидеть на стульях за 200 рублей не было. Муж пошел к администратору и нам вернули деньги за билеты.
То есть теоретически вернуть деньги возможно.
Видимо в Люксоре свои правила :(
21 ноя 2005, 14:18
надо было с них требовать расписку о том, что в случае утери вашей сумки они несут полную материальную ответственность. Стапудова не согласились бы :)
21 ноя 2005, 15:13
класс! вот это мне кажется реальный совет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325