Меню

!!! Очень не простая ситуация !!!

AD
21 ноя 2005, 09:12
Здравствуйте.
У нас получилась вот такая ситуация.Мама находится в больнице в очень тяжелом состоянии,без сознания.У нее есть квартира(за городом) в которои прописаны я,сестра(12 лет она же и жила с мамои в это квартире),брат,его дочка и жена,но живут отдельно,как и я.Завещания нет.Нам нужно продать квартиру для того,чтоб купить меньшую и ближе к городу.Это нужно сделать потому что маме после больницы нужен будет уход.Можем ли мы продать как-нибудь квартиру без мамы,если нам предоставят все справки о ее состоянии???Подскажите как это лучше сделать и можно ли вообще это провернуть???
21 ноя 2005, 10:57
поднимаю
21 ноя 2005, 11:18
А собственник кто? Если мама то думаю нет, нужна доверенность от нее на продажу.
21 ноя 2005, 11:28
собственница мама.Но она в данный момент не может ни каких доверенностей нам дать т.к находится без сознания и как долго так будет никто не знает.Неужели нет никаких таких "канальчиков в законе",чтоб можно было продать.Мы ей все равно квартиру купим.Мне мотаться смотреть квартиру за 50км очень неудобно с ребенком.
23 ноя 2005, 09:20
Признать маму недееспособной (судом).
23 ноя 2005, 09:57
К сожалению, сейчас вы не сможете распоряжаться крвтаирой мамы. Признать недееспоосбной в суде можно при налчии психического заболевания. Если у нее инсульт, например, то вам никто сейчас никакого заключения на лишение ее деееспособности не даст. Так что придется вам ждать пока мама придет в сознание. Никаких лазеек в законе не найдете. Незаконные - получить доверенность от нее, заверенную главн. врачом или нотариусом, которые незаконно вам оформят эту доверенность,так как мама не выразила свою волю (такое к сожалению, встречается). Сделки по продаже данной крвтаиры можно потом оспорить в суде. У вас и покупать то будут с опаской.
И потом у вас же и будут проблемы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325