Меню

Кинул работодатель. В суд или прокуратуру?

AD
Пострадавшая
22 ноя 2005, 06:31
Меня уволили якобы по моему "собственному желанию" во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Контора (довольно солидная в прошлом телекоммуникац. компания) съехала неизвестно куда (возможно ликвидировалась), а мою трудовую просто подкинули ("сдали на хранение") в постороннюю организацию, которая теперь находится на месте их бывшего офиса. Причем запись об увольнении стоит 31 августа, книжка в той конторе лежит с начала октября, а я об этом узнала сегодня, да и то случайно. Деньги (по 500 р за несколько месяцев), естессно, тоже в пролете.
Посоветуйте:
1. Куда обращаться, в суд или прокуратуру (подделка заявления, присвоение денег)?
2. Какого района?
3. На контору (которой, может, уже нет) или конкретно генерального?
4. Если я сейчас заберу на руки трудовую, как я потом докажу, что она лежала у посторонних людей длительное время (которые, кстати, даже не могли мне позвонить)?
Посоветуйте что-нибудь. Такое работодательское хамство спускать нельзя. Что хотят, то и делают.
А с генеральным я, кстати, общалась уже с сентября до последнего времени по мобильному, который узнала, так он мне расписывал, что я у них по-прежнему работаю, все нормально, что я без проблем получу свои деньги, и ни слова о том, что написано в начале сообщения. А потом мобильный перестал отвечать...
22 ноя 2005, 13:32
ГИТ (Государственная инспекция по охране труда)
ул. Домодедовская, дом 24, корпус 3. ГИТ. Тел./факс 343-95-11
Пострадавшая
23 ноя 2005, 03:12
Спасибо. Утром позвоню или съезжу.
22 ноя 2005, 13:59
Исковая давность по трудовым спорам 3 мес. Так что для обращения в суд осталось 9 дней.
Пострадавшая
23 ноя 2005, 03:15
Да уж! Я думаю, что на это они и надеялись. А это в любом случае? Даже если в той фирме, где находится моя книжка, подтвердят мои слова?
24 ноя 2005, 17:51
а исковая давность разве не относится к тому сроку, когда трудовая была забрана??? в книге учета трудовых то дата ставится когда ты ее получаешь.. Пусть еще и оплатят все то время до нынешнего момента и признают запись недействительной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325