Меню

Пожалуйста подскажите!!!

AD
24 ноя 2005, 12:24
Чтобы подать на алименты нужна справка о том что ребенок проживает со мной, а для этого видимо нужно ребенка прописать туда же где мама.

Что делать если я немогу прописать сейчас ребенка?
24 ноя 2005, 13:55
Насколько мне известно(разводилась полтора года назад)-никаких справок было не нужно.Только оригиналы СВид.О РАЗВОДЕ и о РОЖДЕНИИ+заявление.И усе:-)Алименты присудили.
24 ноя 2005, 13:57
Да! кстати на момент моего развода,сын был прописан у свекрови со свекром.Место прописки ребенка в разводе и алиментах -роли не играет.
24 ноя 2005, 14:31
Я так понимаю, что выписка из домовой книги нужна для того, чтобы подтвердить, что ребенок проживает с мамой. Кроме выписки из домой книги, это можно подтвердить выпиской из поликлиники, в которой наблюдается ребенок, справкой из сада и т.п. Лучше, думаю, вам будет уточнить у своего судьи, какой документ его удовлетворит.
24 ноя 2005, 14:42
Незнаю...На алименты подавала во Владимире и ничего кроме свидетельств не потребовали и вообще-на основании чего они могут требовать доказательств,что ребенок проживает с матерью???
25 ноя 2005, 10:55
Я на развод подала уже, 9 декабря будет суд :)
А вот на алименты чтобы подать в суде справку потребовали, а где ее взять я незнаю.
27 ноя 2005, 23:28
Чтобы подать на алименты, такая справка вовсе не обязательна, можно использовать любые другие доказательства, в том числе свидетельские показания.
28 ноя 2005, 01:17
Вот спасибо
24 ноя 2005, 13:46
Видимо опять никто не поможет :(
26 ноя 2005, 02:50
Не надо прописывать.Вам правильно сказали:справка нужна для подтверждения фактического проживания вместе с ребенком для подтверждения целевого использования алиментов,т.е. ВЫ просите их присудить,но НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА,соответственно,тратить их на содержание ребенка и только на него!!!А для этого необходимо совместное проживание.Возьмите мед.карту.где указан адрес фактического проживания ребенка и подтверждение Вашего проживания там же(выписка из домовой книги).Или же сходите к участковому и пусть он напишет подтверждение.Если же судью это не устроит (у каждого свой царек в голове),а такое ,к сожалению,бывает,-спросите его на прямую,какой документ он хочет от Вас получить,-ничего в этом страшного нет и уж точно это не будет являться основанием для отказа в иске о взыскании алиментов.Кстати,вы можете иски о расторжении брака и взыскании алиментов. разъединить или,наоборот,рассматривать вместе.Удачи Вам.
26 ноя 2005, 22:37
Спасибо, а что за домовая книга? Это где?
27 ноя 2005, 00:59
Выписка из домовой книги-документ,свидетельствующий о всех лицах,зарегистрированных(прописаных)в квартире.Выдается в ЖЭКе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325