Хочу уйти от мужа.
Anonymous
25 янв 2006, 12:51
Живем в гражданском браке,есть общий ребенок,отцовство установлено официально.Хочу от него уйти и уехать в другой городо.Спокойно он уйти не даст.Придется уезжать по-английски.Чем это грозит? Он сможет потом написать заявление о похищении ребенка и подать в суд с требованием оставить ребенка ему?
25 янв 2006, 13:49
Пусть попробует написать заявление, пусть подаст в суд. Вы, что алкашка, наркоманка, не учавствуете в воспитании, бросили ребенка на помойке? Если вы нормальная мать любой суд будет на вашей стороне.
Anonymous
25 янв 2006, 13:53
Я нигде не работаю,а он работает
25 янв 2006, 14:45
Ну и что? Нет больше такого преступления как тунеядство :)
25 янв 2006, 14:44
Проблема будет в первую очередь в том, что без его согласия вам ребенка будет не прописать и не выписать, а в другом городе нужны будут садик/школа, поликлиника и пр., для чего всегда спрашивают регистрацию.... Если вы с ребенком прописаны в одном месте, а отец ребенка - в другом, то и вам будет не выписаться, так как ребенка не оставят прописанным без родителей (здесь могу ошибаться, пусть поправят, если не так!). До суда он может и не дойдет, но уже с регистрацией вам придется помучиться, и так всю жизнь.
Anonymous
25 янв 2006, 15:32
Ребенок нигде не прописан,мы с мужем прописаны в разных местах.Если он не будет давать согласие на прописку,его можно будет как-нибудь обязать это сделать?
28 янв 2006, 02:49
К маме прописать, не требуется согласие отца ребенка.
28 янв 2006, 10:25
Когды мы прописывали, то требовали заявление, что папа не против, что к маме прописывают. Но у вас такая ситуация, можно попробывать к начальству сходить и обсудить свое положение, может пойдут навстречу.
28 янв 2006, 17:23
Видимо в каждом паспортном столе свои правила, у нас к маме прописать никакого папиного согласия не требовалось, а вот к папе прописать и мое согласие и выписка из домовой книги, лицевой счет и что-то еще.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы