Ребенок и продажа квартиры!
05 дек 2006, 18:13
У нас с дочерью (6 лет) двух-комнатная приватизированная квартира (в равных долях), сейчас возникла необходимость продать эту квартиру. Выписываться будем в квартиру мужа, и доли у нас с дочерью будут в этой квартире. Так вот вопрос: с чего начать, надо ли идти в опеку за разрешением на продажу, как быть???
05 дек 2006, 18:40
Конечно идти в опеку, за разрешением на продажу. Вам придется собрать все документы по квартире в которой будут выделятся доли для ребенка и получить разрешение продать собственность ребенка с одновременным ему преобритением собственности в другом месте.
05 дек 2006, 18:42
Собрать справки на обе квартиры и в опеку - оба родителя обязательно. Долю в квартире мужа надо будет оформлять на ребенка одновременно с продажей Вашей квартиры. (должна быть не меньше и не хуже)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы