Родовый сертификат
05 дек 2006, 19:56
ПОжалуйста, помогите. Не хочу наблюдаться в ЖК по беременности, планировала прийти туда на 25 неделе, сдать анализы, получить обменку и уйти. Теперь, оказывается, есть какой-то родовый сертификат. И мне он нужен для оплаты родов в роддоме (если рожать обираюсь бесплатно или по договоренности). Насчет бесплатности своих родов я не уверена, но всякое может случиться... Хотелось бы сертификат на всяк. случай иметь. Получается, если до срока 30 недель я не буду наблюдаться ни в одной из ЖК на протяжении 12 недель, то ЖК мне сертификат не выдаст. Что же делать? Где его тогда брать?
05 дек 2006, 22:11
Более того, сертификат выдается за НЕПЕРЕРЫВНЫЕ 12 недель наблюдения. если лежала на сохранении в больнице - это время вычитается.
05 дек 2006, 22:15
Если я правильно поняла, не стою на учете, не получу этот поганый сертификат, аж на 5.000 рублей?!
05 дек 2006, 22:22
А сертификат ВАМ и не нужен. Он нужен врачам. Одна часть для ЖК, вторая для роддома. Те, кто наблюдался в платных центрах - будут без сертификатов.
05 дек 2006, 22:40
Получается опять все для НИХ?!!!! Я имею в виду медиков. Я второго ребенка рожала в 38 лет, здорова, как лошадь. ОНИ меня просто достали. На учет я встала рано(в 8 недель)но, больничный мне не нужен, и ходить в ЖК я не собиралась. НО ИМ НАДО! Как же ведь меня надо наблюдать, я же больная. Понимаете? ИМ НАДО. А мне НЕ НАДО. Я уехала отдыхать на дачу, и ни одного раза не возникло необходимости в помощи этих горе-медиков. Я даже расписку написала, что НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свое здоровье. Правда, смешно? А это значит, что я бы не получила сертификат. Правильно?
05 дек 2006, 22:46
Вы на учет встали в 8 недель. Ва бы дали.
05 дек 2006, 22:56
Не смотря на то, что я не посещала ЖК?
06 дек 2006, 21:26
несмотря ни на что - обязаны выдать по закону:Р
06 дек 2006, 21:25
как я это поняла(мож и не правильно) - кому этот сертификат вы принесете(где рожать будете), тому страховая компания денеШки и выплатит "за труды" ;-)
06 дек 2006, 21:18
не пОняла:-0 Шо, можно поздравлять??????:-D
06 дек 2006, 21:22
сходила в пачпорт. Ну, оооочень поздравляю!!!!!!:):):)
07 дек 2006, 00:05
спасиба за поздравление :)
09 дек 2006, 10:40
рожать модно и без сертификата, тогда требуют страх. свидетельство (зелененькое такое)
07 дек 2006, 00:08
Девочки, а по делу кто-нить что-нить скажет? Хде брать сертификат, если я до 25 неделе никде не наблюдаюсь? ведь наблюдение - отдельно, а роды - отдельно.
07 дек 2006, 00:27
дык написали ж - всё равно в жк брать :Р А де фотка с родины подевалася?:-7 Тока сразу ничё не дадут:-( Всё равно на учёт поставят. Не знаю, какая у вас жк, но наша - оооооо:(:(:( Во-первых, заставят сдать всякое такое(анализы и пр.), чтобы обменку завести и т.д. У нас будут тупо настаивать на своём, делая вид, что не замечают и ещё мораль читать: "у нас так положено". По-хорошему, уйти на фиг и не приходить(во многих платных центрах теперь дают обменку). Можно ещё сказать, что наблюдаешься в платном центре, тогда скажут, давай рез-ты анализов, перепишут их в обменку. Если сказать, что обменку в другом месте будешь брать, скажут: там и сертификат родовой бери. Скажи: их дают тока в жк, будут туфту гнать, что, чтобы его получить у них наблюдаться надо. Ни фига! Настаивай на своем. С врачом можно не ругаться, можно взятку, можно к заведующей сразу сходить и попросить, основываясь на закон... Можно бесплатно трепать нервы и добиться желаемого. Но я это применительно к нашей жк, повторюсь. Мож, у вас "адекватное жюри":Р Я формально только из-за обменки в 2004 наблюдалась в жк, а реально - в цире. Пришлось поиграть в их игру.... Может, кто появится, кто рожал уже с РС. А ваще в форум "Малыши до года" идти надо и "Беременность - роддома и проч.";)
07 дек 2006, 19:24
Такой вопрос.Тут было написано,чтобы получить сертификат нужно непрерывно находится под наблюдением в ЖК не менее 12 недель.А,если я стою на учете с 9 недель береиенности,но переодически лежала то в больнице,то в санатории.И что теперь мне ничего не дадут?Хотя кстати обменку на руки уже отдали.
08 дек 2006, 02:36
"чтобы получить сертификат нужно непрерывно находится под наблюдением в ЖК не менее 12 недель"-это где написано, я не увидела?
08 дек 2006, 12:01
http://www.rost.ru/projects/health/p04/p34/a35.shtml#qw5
Anonymous
08 дек 2006, 19:00
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24582590
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы