Совместительство. Нужна ли декларация?

17 дек 2006, 12:01
Вопрос, собственно, вот в чем. Раньше, я так понимаю, когда в России был прогрессивный налог, совместитель должен был подавать налоговую декларацию о доходах и в случае превышения определнной суммы дохода, т.к. ставка налога увеличивалась, доплачивать n-ную сумму по превышению. Сохранилось ли данное положение для совместителей на настоящее время, если сейчас действует единая ставка налога и работодатель официально проводит все отчисления в налоговую и пенсионный? Заранее большое спасибо.
Anonymous
17 дек 2006, 13:33
Работодатель платит налог за сотрудника и подает сведения о нем, а совместитель он или нет не имеет значения. Т.е. на одного человека придут сведения как от работодателя по основному месту работы, так и по совместительству. Сам работник ничего подавать не должен
17 дек 2006, 15:00
Спасибо большое. Надо было уточнить ситуацию.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)