Родился ребенок - куча вопросов
21 дек 2006, 15:32
Здравствуйте! Очень нужны советы, причем как можно скорее. Ситуация следующая. Я, мой муж и дочка живем в Москве (временная регистрация), прописаны в Улан-Удэ (5 тыс. км. от Москвы). 16.12.2006 родился ребенок. Его нужно регистрировать, прописывать, оформлять документы на получение "детских" денег. Куда мне обращаться? Не ехать же по месту прописки? Для конкретики перечислю вопросы: 1. Где получать свидетельство о рождении? 2. Как оформлять страховой полис? 3. Обязательно ли где-то прописывать? 4. Куда обращаться по поводу детских денег? Очень жду ответов. Спасибо!
21 дек 2006, 17:46
мне выдали страховой полис на ребенка только после того, как я его прописала к себе (с транслита)
21 дек 2006, 17:52
1. свидетельство о рождении получите в любом загсе 2. полис дадут только по месту прописки!!! по месту временной регистрации его не дают 3. ну тут я думаю вы поймете, обязательно ли его прописывать... 4. Единовременное пособие по рождению выдают по месту работы матери, либо отца или в собесе по месту прописки, ежемесячные - если в декрете , то по месту работы,либо на работе мужа, если не работаете - в собесе
21 дек 2006, 18:02
Медицинский полис можно получить и по месту временной регистрации на период регистрации, как точно это сделать подскажут в страховой компании Макс. Про свитедельство все точно сказали - нужна справка из роддома+паспорта родителей.
22 дек 2006, 01:02
Или для получения св-ва о рождении просто заявление о рождении и паспорта родителей без справки из роддома, если её не будет.
21 дек 2006, 21:13
Спасибо большое, девочки, сориентировали! :-*
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы