Меню

Почему нельзя снимать на камеру/фото-т в магазине?

AD
30 янв 2006, 09:50
Вчера ездили по магазинам, была с собой видеокамера, зашли в Бананамаму, дочка стала выбирать себе паззлы, интересно так было за ней наблюдать, решили заснять, налетели девочки-продавцы, орали на весь зал, что снимать нельзя, ни на видеокамеру, ни на фото, сейчас мол администрацию позовем. Мы особо спорить не стали, убрали камеру, но настроение конечно испортилось. Так почему нельзя снимать в магазинах? Кто-нибудь знает?
30 янв 2006, 10:35
наверное потому же, почему и с колясками нельзя заходить. :)
30 янв 2006, 10:45
С колясками/сумками - понятно, пошлю подальше самым цивилизованным образом и пройду, а вот насчет съемки - тут ступор полный :-(, не знаю, юридически не подкована в этом вопросе.
30 янв 2006, 11:56
частная собственность (магазин). и если оговорено в правилах- то могут запретить, если не оговорено- то не имеют рпава ущемлять ваши права:). если в правилах есть запрет на съёмку, то должно быть объявление на видном месте красоваться.
06 фев 2006, 00:51
мы с такойже ситуацией столкнулись в Тайланде, я решила поснимать мужа, он так смешно возился с игровым стендом, продавец вырос из-под земли. и на пальцах показал что снимать нельзя.
30 янв 2006, 12:51
Это чтобы конкуренты не проводили маркетинговые исследования. Если вы будете ходить между стелажей с тетрадкой и ручкой ,и не дай бог, что-нибудь записывать (ну мало ли - что вам нужно записать,не обязательно цены) ,продавцы скорей всего вызовут охрану...
30 янв 2006, 12:57
ага. а еще для этой цели на ценнике написана одна цена, а пробивают другую. я так мыльный порошек купили - дороже чем в магазине рядом с домом
30 янв 2006, 13:08
А для этой цели существует жалобная книга. И адреса и телефоны вышестоящих организаций на стенде рядом со входом. Договора публичной оферты еще никто не отменял.
30 янв 2006, 13:43
В Бананемаме этой вобще беспридел. Продавцы хамят, ни черта не знают. По поводу изменения цены я с ними поругалась страшно.Так противно совком пахнуло. Такие дуры. Из какого Мухасранска их набирают... И я бы не прекратила бы съемку.
30 янв 2006, 14:08
Бананамама и Эльдорадо имеют одну управляющую компанию. Эльдорадо поносят все, не плевался на них только ленивый. Те же самые методы продаж перенесли из электроники в детские товары - получили Бананумаму. А цены там уже не самые демпинговые,..
30 янв 2006, 15:27
остался последний вопрос - ктож там покупает то ?
Продавец
30 янв 2006, 22:12
А почему сразу из Мухосранска??? Я между прочем работаю в магазине,у нас маленький посёлок,но у нас в магазине не принято грубить покупателям,я себе в жизни такого не позволю,Я НЕ ТАК ВОСПИТАНА!!! Это всё зависит от ВОСПИТАНИЯ продавца,да от политки магазина.Просто видимо В БАНАНАМАМЕ наплевать на свой имидж,они счетают себя оченб крутыми.
07 фев 2006, 14:20
Не обижайтесь. Мухосранск мой любимый город. Просто далеко очень. Мы ведь не о хороших продавцах пишем. Не сомневаюсь - Вы хорошая, и я Вас уже люблю. Чмок-чмок.
30 янв 2006, 15:25
из за 20 рублей жаловаться? я к ним просто больше не пойду ;)
30 янв 2006, 21:54
мне наборот попадались два раза товары с ценой меньшей, чем указанно на ценнике. Купила сарфанчик там, на ценнике 450, в чеке 370. Но по любому, согласна, что у них бардак.
04 фев 2006, 16:36
Какой детсад - можно прийти с диктофоном от которого маленький микрофончик включен и потихоничку бубнить себе под нос - никто и не заметит:-)
08 фев 2006, 01:08
Я в свое время ходила именно с тетрадкой и ручкой и записывала. Причем именно с маркетинговыми целями- и никто не возражал...
30 янв 2006, 21:27
И я ни ногой. Может, кинуть клич, и объявить им бойкот?
30 янв 2006, 23:48
А давайте им на сайт все дружно письма ругательные писать! Может поможет! Жалко все-таки: задумка-то у них неплохая - много места, много товара, хорошие цены на дет питание. Ну может найдутся у них в руководстве умные люди! У меня вот вопрос: кто-нибудь может объяснить почему из Бананы на Люблинской НЕЛЬЗЯ ВЫВОЗИТЬ КОРЗИНКУ С ТОВАРОМ???? А как я с ребенком и товаром должна в машину грузить все????
31 янв 2006, 02:39
Я уже лет пять подрабатываю как раз такими вот маркетинговыми исследованиями, когда переписываются цены на определенные товары. Так чтоб эти цены переписать, надо связаться с самым набольшим начальником и долго ему втолковывать зачем и для чего, и для какой солидной конторы это требуется, и какая для него дично выгода. Вы будете смеяться, но просто директор магазина обычно такое решение не дает. Надо выходить на главу холдинга - ни больше, ни меньше. В Москве договориться проще, в Питере просто жуть - там так боятся, что кто-то узнает их цены, что когда я, вместо того, чтобы писать цены в стандартную форму, записывала их на клочке бумажки, ко мне подбегала охрана и кричала "не пущщщщщать"!!! Помогли только мои театральные объяснения со слезою в голосе, что вот, муж-злодей заявляет, что я - мотовка и требует, чтоб я при покупке любого товара писала цены на два-три аналогичных.
AD
AD
04 фев 2006, 16:55
Я выше напимала - проблема ваша решается диктофоном и выведеным микрофончиком:-))
05 фев 2006, 01:21
Сотовый телефон с записью тоже подойдет. Или можно прям позвонить кому и диктовать - вещичка такая, данные такие. Тоже мне бином ньютона для совецького человека - списывание запрещено, а цены списать надо. Кто-то сомневается, что мы их спишем??:))
05 фев 2006, 10:58
:-))) А где вы такую работку наши? Я вот тоже подработала бы таким образом?
05 фев 2006, 12:44
У меня знакомая подрабатывала таким образом, но пользовалась открытыми источниками (цены были крупных сетей бытовой техники и электроники, все из инета). Статистика очень хорошо смотрелась - перед Новым годом цена начинает расти поднимается процентов на пятнадцать... а потом магизин объявляет новогоднюю распродажу :)
05 фев 2006, 16:30
Да подруга передала можно сказать по наследству. Она уезжала и поинтересовалась, а не хочу ли я. Хочу, конечно:)
06 фев 2006, 08:48
Хы, а вот, например, в немецкое посольство вас с таким фотоаппаратом просто не пустят :) Давеча пришлось доказывать, что в телефоне нет фотоаппарата...
06 фев 2006, 09:20
А мы в американское вообще при входе все телефоны сдали. Так что скажите спасибо, что вас пустили с телефоном. -)))))
06 фев 2006, 11:49
посольство - территория иностранного государтсва. а банана - российского.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325