Приостановлено действие лицензии у турфирмы
Anonymous
20 фев 2006, 00:12
Знающие, подскажите пожалуйста. У мужа турфирма, недавно случайно, из Интернета ( с офиц. Сайта по туризму), узнал, что у него приостановили на полгода действие лицензии с 1 февраля. Никакого уведомление об этом он не получал. Но так совпало, что как раз с первого числа они переехали в другой офис. Т.е. может быть что-нибудь присылали по старому адресу, но он не получил. Вот вопрос собственно – если продолжать работать, какие могут быть проблемы, учитывая, что официального извещения у него нет
20 фев 2006, 22:55
По долгу службы имею большой опыт лицензирования предприятий, правда, в другой области. Действительно, такое бывает, приостанавливают без личного уведомления, но не лишают, это главное. Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы предприятие прекращало деятельность. Чаще всего, просто лицензирующее учреждение наводит порядок в бумагах предприятия и выясняет, что срок действия какого-то документа истек. Такие вопросы обычно быстро решаются, при наличии средств и желания :). Срочно!!! связывайтесь с лицензирующей организацией и договаривайтесь с исполнителями.
автор
20 фев 2006, 23:36
В том то и дело, что вроде договорились с исполнителями полюбовно, что они трогать нас не будут. И вот... :-(
20 фев 2006, 23:45
автор, скорее всего исполнитель сменился :), они там только так летают. Или высшее руководство и тут же проявить себя захотели. Или может быть какой-нибудь новый приказ вышел, и вы ему не соответствуете. Завтра с утра поезжайте в лицензионную комиссию, обычно все такие вопросы решаются быстро и без проблем, главное найти недовольного и удовлетворить :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы