Меню

Срочно! Работа во время декрета

AD
28 фев 2006, 10:13
Девочки, пожалуйста выручите!подскажите, мож кто знает - во время беременности, когда шарилась в законах о выплатах и правах беременных, точно помню что наткнулась на какой-то закон, где было написано, что находясь в отпуске по уходу до 1,5 лет можно работать на своей же должности на полставки и при этом сохранять свои ежемесячные выплаты - 700 рублей (бывшие 500). Я тогда не записала ни номера этого закона, ни откуда он :(( Теперь вот волосы рву
Извините за сумбур, но появилась возможность заниматься своей работой дома,но мне не могут платить "в конвертике", нужно официально. Подработка эта в моей "родной" организации, где я работала до беременности,где находилась в декретном отпуске и где сейчас числюсь в отпуске по уходу до 1,5 лет.А там у нас юрист такой дубовый, если ты его носом не ткнешь в закон- знач, такого закона нету.Боюсь, что сейчас ему опять станет лень искать этот закон (такое не раз уже было)- и все мои надежды на подработку полетят к чертям...
28 фев 2006, 10:37
Трудовой кодекс Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральным законом.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).
28 фев 2006, 10:45
Ой, спасибо-спасибо-спасибо!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325