пбоюл

хочу оформить пбоюл,чтобы в закупках на еве учавствовать.подскажите куда надо идти для оформления и какие документы нужны,сколько это стоит?налоги мне придется платить?
08 апр 2006, 09:53
Посмотрите в архиве - недавно обсуждали
08 апр 2006, 11:16
Если Вы в Москве - идете в 46 налоговую с заявлением и паспортом. Там ВАс регистрируют, потом идете в свою налоговую по месту регистрации и становитесь на учет в налоговую. А с-му налогообложения выбираете в зависимости от вида деятельности, который выберете при регистрации в качестве ИП.
08 апр 2006, 12:06
Уже больше двух лет никто не идет вставать на учет в тер-ные налоговые!
08 апр 2006, 12:21
Читаете здесь http://www.mosnalog.ru/page.asp?id=1b1ff-28c5-16fe Заявление заполняете, у нотариуса заверяете подпись,после этого идете в 46ю, с пакетом документов (в скоросшиватель вкладываете: платежку+ заявление+ксерокс паспорта, оригинал с собой взять не забудьте+Свид-во ИНН если ранее получали+ заявление о применении упрощен. системы налогообл., при необходимости). Через 5-8 рабочих дней получаете Свидетельство о регистрации+ Свидетельство ИНН если ранее не было+выписку из реестра. В свою тер-ную налоговую можете пойти примерно через месяц, чтобы получить на руки Уведомление о переходе на упрощенку. Коды теперь тоже начинают выдавать сразу в 46ой вместе с документами, если не дадут то идете в ГОСКОМСТАТ или МОСКОМСТАТ и получаете, печать делаете по желанию. Счет тоже можете открывать,а можете и не открывать. Фонды:Соц. страх. если будете являться работодателем, ПФ и ФОМС скоро тоже будут выдавть вместе с рег. документами в 46ой, а так идете и регистрируетесь. От уплаты налогов никто не освобождал. Размер и всё остальное в зависимости от того выбираной системы налогооблажения.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)