Success Fee - это по нашему?

Anonymous
17 май 2006, 05:57
Подскажите мне, кто пользовался услугами адвокатов или сами адвокаты про наши обычаи. Ситуация такая. Года два назад подала на выписку бм. Квартира не спорная. Бм давно изчез из поля зрения. Но возникла одна заковырка - судья, из одни только ей ведомых побуждений, отказалась выписывать. Тогдашний процесс я проиграла, деньги были потрачены впустую. Теперь вот закон поменялся. Наняла новую адвокатшу. Надо отдать ей должное -она нашла новый повод для иска, который судья с огромным скрипом, но приняла. Однако, снова отказалась выписывать. Адвокатша добилась отмены решения и того, что дело будет пересмотрено. Вроде, тьфу-тьфу-тьфу, боюсь сглазить, все идет к тому, что решение будет принято по закону и в мою пользу. Вот тут адвокатша и говорит - надо бы к гонорару (очень не маленькому для меня, а ведь это уже второй процесс с ней, и третий в целом) добавить success fee - плату за успех. Про такую плату я слышала, только применительно к крупным сделкам. Но вот в процессах? Такое существует? Или с меня хотят еще денег?
17 май 2006, 23:21
У всех различные условия, но вам нужно было изначально договориться. Есть условия, когда берут только за работу. Оплачивается обычно отдельно суд первой инстанции, кассационная инстанция, при необходимости и суд после возврата дела (возможно и следующая кассация). Есть адвокаты, которые кроме оплаты работы обговаривают и размер гонорара при выигрыше. В вашем случае вы его не обговаривали, не думаю, что нужно платить, но вам виднее - вам адвокат перед судом об этом говорит, видимо и защита на суде может быть соответствующей.. Кроме того, дело не завершено, еще и кассация повторная может быть. Пока решение не вступило в законную силу ни о каком выигрыше речь не идет.
18 май 2006, 02:37
Видать почувствовала, что дело стало выигрышное и хочет получить двойной тариф. Бывает.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)