Кредит для кого?
страшно
24 май 2006, 15:28
Мы с мужем решили взять кредит на 3 года, оформляем на меня, он сопоручитель, как законный супруг. И вдруг меня торкнула мысль: а если за это время случится развод (ТТТ), кто будет выплачивать кредит? Все упадет на меня, либо будет выплачивать вместе? ПэСэ сумма немаленькая, обуревают страхи
тоже :)
24 май 2006, 15:38
у меня ситуевина с точностью до наоборот: муж заемщик а я поручитель :))) А вообще если заемщик не может расплатиться по кредиту, то это должен сделать поручитель :) Так что я тоже боюсь вместе с вашим мужем ;)
автор
24 май 2006, 15:45
теперь меня волнует вопрос, какие нужны подтверждения того, что я не могу погашать кредит, а вот у мужа все в порядке по части финансов:))))))))))))))))))))))))))
24 май 2006, 16:26
никаких подтверждений, по суду присудят и с вас и с него, а там кого первого выловят
24 май 2006, 15:40
По закону кредит берется в браке, значит и обязательства (выплаты) попалам. Но фактически деньги будет платить тот, на кого оформлен кредит. Получится договориться с мужем, чтобы он отдавал вам половину (а вы потом несли все в банк) - хорошо. Нет - банк будет требовать все прежде всего с вас.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы