получить гражданство ребенку

Anonymous
10 июн 2006, 00:15
У моего Димки гражданства нет... Чтобы вкладыш о гражданстве получить, надо предоставить справку с места жительства, а муж такую справку не везёт. (Мы прописаны в разных городах). Вот я и не могу оформить гражданство.. У меня сомнения, что Димка вообще где-то прописан. Муж говорит, что прописал его на одной из своих квартир, но не там, где он сам прописан... А разве так может быть? Ребёнок всегда прописывается с одним из родителей. И даже если бы его прописывали туда, то потребовали моё согласие... а у меня его не спрашивали... Как это вообще можно проверить?
10 июн 2006, 08:13
ребенка можно прописать только к одному из родителей. если бы отец прописывал его к себе, то у васдолжны были бы попросить справку из жэка что малыш с вами не прописан. Вполне вероятно, что ребенок сейчас вообще нигде не прописан. Либо добивайтесь ответа (в частности лучше справки о том, что ребенок прописан или не прописан с отцом) от отца, либо (если вы сним не общаетесь), идите в свой жэк и объясняйте ситуацию. Соседке в подобной ситуации делали из нашего жэка запрос в жэк мужа (правда она сама ездила туда с запросом и по запросу ей выдавали выписку из домовой по поводу ребенка). Ну вот. а когда определитесь с пропиской - получить вкладыш о гражданстве - не составит проблем.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)