МТС. Заблокировали номер. Что делать?
10 июн 2006, 17:38
Может, кто-то знает или сталкивался с подобной проблемой. Моему папе вчера заблокировали телефон (МТС). Сегодня он пошел в офис узнать, в чем дело. Оказывается, кто-то в сентябре подключился по его данным (паспорт он никогда не терял, нигде не оставлял) на другой номер, подписался на какую-то услугу, включая интернет, и теперь долг по тому номеру просто огромный. И они заблокировали оба номера. Тот номер был подключен в нашем регионе, но, похоже, по их данным не в нашем городе (папа никуда не выезжал). Сказали написать заявление. Расследование будет длиться 1-2 месяца, номер все это время будет заблокирован. Сейчас выходные. Знакомых юристов нет. Может кто-нибудь подскажет, писать ли заявление в милицию и как его сформулировать? И что еще нужно делать? Долг по тому, не его номеру на его имя от декабря!!! 2005 года. Спасибо всем, кто сможет что-нибудь посоветовать. Если неудобно ответить здесь, то можно по адресу: leto-leto1@yandex.ru.
10 июн 2006, 21:20
они и не только они так всегда делают,когда есть долг,легче новый номер взять,но оформить не на папу уже
11 июн 2006, 02:47
Называется это, кажется, договор присоединения. Но если точно второй номер не приобретали и паспорт не теряли, то пишите заявление.
12 июн 2006, 21:05
Кроме, как у них, то куда и на кого еще писать?
12 июн 2006, 22:11
Да у меня знакомая с этим сталкивалась. У нее был номер тоже как раз в МТС-се. Стала замечать что у нее деньги со счета исчезают, то раз наоборот как буд-то кто-то пложил. Потом делает звонки, а ей мужик вдруг отвечает что вы мол на мой номер звоните. Мы были в шоке. Ну потом она с мужем поехала в офис МТС и оказалось что она и тот мужик зарагестрированны на одном номере. В итоге ей дали другой номер, хотя она первая подключилась к нему.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы