Дайте, пожалуйста, совет. Мы купили квартиру. У...

05 июл 2006, 11:46
Дайте, пожалуйста, совет. Мы купили квартиру. У хозяев стоит коммерческий телефон, который они покупали за 2000$ лет 13 назад. Курс $ был другим. Они требуют у нас деньги за телефон - 22500 + 8000 (за установку). Это таковы тарифы на сегодняшний момент. Должны ли мы им эти деньги? Или телефон - это собственность квартиры. А за нее мы деньги отдали и документы уже на руках.
05 июл 2006, 11:55
Телефон - не собственность квартиры. Договор заключается с человеком, а не квартирой. Они могут расторгнуть договор.
05 июл 2006, 12:12
А когда Вы покупали квартиру она позиционировалась как квартира с телефоном? Обычно квартиры без телефона стоят дешевле. Вообще все эти моменты оговариваются в начале покупки.
05 июл 2006, 12:13
Ищите компромисс! Иначе они расторгнут договор с телефонным узлом и его отключат. При "коммерческом" телефоне - это 100%.
05 июл 2006, 13:16
узнайте, сколько стоит установка коммерческого телефона на вашем телефонном узле, и в какой срок это делается. может быть вам есть смысл не связываться с бывшими владельцами, а обратиться напрямую на телефонный узел, тем более, что и техническая возможность имеетеся, и, скорее всего, номерная емкость не исчерпана бывшие хозяева могут попросить перевести этот телефон в том же районе на другую квартиру. или расторгнуть абонентский договор. в этом случае вы останетесь без телефона и возможна будет только его установка по общим правилам (коммерческая или нет - по емкости сети) узнайте на АТС, а потом принимайте решение
05 июл 2006, 13:35
Смотрите условия договора на установку телефона. Договор заключается с гражданином, а так как этот гражданин меняет место жительства, то и договор могут расторгнуть (т.е. заплатите деньги и все равно без телефона останетесь).
05 июл 2006, 14:43
Дело в том, что на этот дом, в котором мы купили квартиру, номеров нет и пока не предвидется. А вдоме, где бывшие хозяева купили квартиру свои выдделенны номера. Так что этот телефон висит в воздухе. Тогда он не достанется ни нам ни им.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)