Оффшор - чем чревато?

Anonymous
15 июл 2006, 20:42
Есть предложение стать номинальным директором оффшорной компании. Ессно ни о каких делах этой компании известно не будет. ТОлько нужно быть на связи всегда в случае если позвонят и запросят документацию, ну и передать эту инфу кому надо. За это предлагают платить некую сумму ежемесячно. Кто-нибудь знает что это такое и что за это будет?
16 июл 2006, 10:30
Ага, потом они возьмут огромный кредит в банке и свалят, а в тюрьму пойдёте вы! Я бы не соглашалась, что-то тут явно не чисто.
16 июл 2006, 11:12
административная и уголовная ответственность
Anonymous
16 июл 2006, 16:30
на каждой проверке щемать будут вас. И за зарплаты вовремя не выплаченные тоже вы получите
А что насчет вашей подписи? Ее за вас кто-то где-то ставить будет? Ведь директор, это не серетарь на телефоне.
17 июл 2006, 18:12
спустя какое-то время можете неожиданно узнать, что Вы получили наличными немалую сумму денег и налоговая захочет с них процент:)
16 июл 2006, 19:50
Это называется лжепредпринимательство.
17 июл 2006, 17:56
"Золотого теленка" почитайте. Зиц-председатель там есть который за всех сидел. Это прям про вас (если согласитесь).:-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)