Меню

Нужна информция о ДТП, случившемся 5 лет назад.

AD
сестра, пока аноним
03 Aug 2006, 14:56
5 лет назад на ленинградке мой брат разбился насмерть. С ним погибли еще два парня, а один жив остался. Теперь нельзя выяснить кто был за рулем, но есть реальные предположения что тот, кто остался жив. А машина моему брату принадлежала. Нам это очень важно. Помогите, как это узнать...
Anonymous
03 Aug 2006, 14:59
А свидетели по делу были?
03 Aug 2006, 15:30
Узнайте, к какому отделу ГИБДД относится тот участок трассы, и требуйте инфу из архива. Если 3 трупа- обязательно было расследование. Т.К. за такую аварию реально сесть можно. И кто из погибших на каком месте в машине сидел- тоже должно быть запротоколировано. Т.к. Вы прямая родственница погибшего, Вам обязаны предоставить все документы по этому ДТП. Одно непонятно: а 5 лет назад где Вы были??? Почему этот вопрос Вас только сейчас взволновал?..
сестра
03 Aug 2006, 16:19
я двоюродная сестра. А родная сестра брата сказала, что ничего не говорят, типа проплатили все, инфу не дают...подозрения на выжившего за рулем..Вот интересно можно ли это все выяснить....
03 Aug 2006, 16:37
Да глупо все это- "проплатили", "не говорят". Как вы себе это представляете? Машина после сильнейшего удара, 3 трупа. Спасателям приходится автогеном металл разрезать, чтоб достать пострадавших, а тут выживший парень (который, кстати, от такого сильного удара тоже пострадать должен был) вылезает из машины, вынимает Вашего покойного брата и за руль его сажает... Идиотизм... Проверьте результаты вскрытия- у того, кто был за рулем, часто бывают дополнительные повреждения от удара об руль. Подушки безопасности при сильном ударе тоже следы оставляют. Проверить все это можно. И при такой сильной аварии слишком много людей присутствует (гаишники, врачи скорой, спецперевозки и т.д.), чтоб всех тут же подкупили.
ИМХО, но мне кажется, что сейчас сестра пытается выжившего крайним сделать и сама с него денег срубить. Если она была несогласна с результатами расследования, нужно было подавать в суд, делать экспертизу и т.д. А скрывать результаты от родственников никто не будет, тем более что авария действительно очень трагичная- 3 трупа.
А родственники других погибших что об этом думают? Тоже в сомнениях?..
Anonymous
08 Aug 2006, 12:45
Наивная точка зрения!
У нас погиб лучший друг семьи, наш с мужем одноклассник.
У него были права с открытыми всеми категриями, его попросили (отчим, водитель) помочь фуру перегнать, т.к. водитель заболел.
А он в это время ехал к нам на своей машине, позвонил, извинился, сказал, что часа через 1,5 подъедет (там проехать то надо было км. 20-25 по МКАДу). Потом через часок перезвонил: снова извинился, сказал, что что-то там было с машиной, но уже все ок, как раз садятся по машинам, через 20 минут будет у нас). Не приехал!

Муж бился, чтобы получить хоть какую-то информацию, платил деньги.
Результат:
1. Официальная версия: 2 КАМАЗа с пьяными водителями устроили гонки по МКАДу, в них врезалась еще один КАМАЗ. 2 трупа, те, которые были "пьяными".
2. Реальная: Сразу после того телефонного разговора, они сели по машинам, но точно не поехали, т.к. даже двери еще не успели закрыть. А в 3-тьей машине водитель уснул и съехал на обочину, ехал на очень высокой скорости, врезался в одну машину, а та достала вторую. Сила удара страшная! Уснувший чудом выжил!
А "наших" доставили в морг, причем как бомжей, т.к. менты, оформлявшие дело, вытащили не только деньги, но и документы, а еще сняли часы и цепочку с крестиком.

И что? Дело очень "красивое", со всеми судмедэкспертизами (интересно откуда? они же бомжами поступили? документы в почтовый ящик матери кинули через несколько дней. Да не пьяные они были).
Вот уж четвертый год пошел, как мать судится! Только с кем? Да все бестолку!
08 Aug 2006, 13:24
Вы знаете, наивно- спустя 5 лет после аварии обвинять выжившего, не имея никаких доказательств... Как я поняла, в ситуации автора никаких доп.расследований и экспертиз не проводилось, в суд не подавали, а просто родственники заняли "удобную" позицию: он проплатил, он виноват...
Вы знаете, у моей матери близкая подруга- судмедэксперт с 30-летним стажем. И о том, что по характеру повреждений на теле можно определить место человека в машине, я говорю с ее слов. Я специально задала ей этот вопрос.
когда точно была авария и место можете хоть назвать?
Извините
03 Aug 2006, 16:50
Простите, а зачем Вам сейчас узнавать кто именно был за рулем? Если был оставшийся в живых, уверена, что сильнее чем он сам себя за все винит, больше никто обвинить не сможет. Тем уже не поможешь.
03 Aug 2006, 19:23
Мне кажется что если при ДТП из нескольких выживает только один, то это пассажир, а не водитель.Ни разу не слышала, чтобы все пассажиры погибли, а водитель выжил.
03 Aug 2006, 20:13
он мог быть пристегнут, а все остальные нет. мы в студенческое время на заднем сиденье чем только не занимались. я любила во время движения шастать с переднего на заднее сиденье.
07 Aug 2006, 15:52
Еще как такое бывает!
У нас у знакомых такое было - выехал козел на встречку, 5 человек угробил (2 в своей и 3 во встречной), на самом козле ни царапины...
03 Aug 2006, 20:19
"Если все проплатили", то только опросив свидетелей. в каком были положении, какие повреждения. но не думаю что они будут стольеко лет хранить в памяти аварию, у скорой, выезжающей на аварии по несколько вызовов в день таких.
вообще странно, что за рулем был не владелец машины (по мнению сестры)
сестра
04 Aug 2006, 08:38
честно говоря я считаю что за рулем был мой брат так как 1) машину ему купили недавно (до трагедии) 2) выживший был пьяный 3)у выжившего по словам очевидцеев опыта вождения не было
4) нужно быть шизом ненормальным чтобы неопытному пьяному и не шибко знакомому дать руль, а мой брат умный нормальный был - не верю что он мог дать руль
Сестра моя говорит что протоколы по сто раз переписаны, что всех купили и в передачу дорожный патруль заплатили и всем всем всем. Я не верю. Эту аварию в дорожном патруле показывале ведь...Я в сомнениях... Просто сейчас подняли в семье эту тему. Родственники прямые погибшего уверяют что за рулем был выживший потому что брат не мог, не не... Им там и во вне погибшие об этом рассказываю. Я хочу выяснить. Не могу, ведь так винят этого выжившего, а у него сын растет маленький...женился, чтож ему не жить теперь..Вот мое мнение..
04 Aug 2006, 09:11
Это своеобразная защита людей, потерявших близких. Я говорю про ваших родственников, утверждающих, что за рулем был выживший парень.
Они не могут смириться, что ваш брат погиб, а этот мальчик жив остался, поэтому и склонны обвинять его (ведь с точки зрения людей, понесших потерю, это несправедливость).

Я, к сожалению, не знаю, что Вам посоветовать, кроме как стандартно - психолога или самим по сто раз все проговорить и оценить, чтобы убедиться в обратном. Надо, чтобы они осознали и поверили, что мальчик не виноват...просто так случилось.
Они сами знают правду, но пока принять ее не могут сердцем, пытаются обмануть себя и с каждым разом все больше и больше верят в это. Некий иллюзорный мир для защиты разума.
Держитесь. ИМХО.
04 Aug 2006, 09:42
Согласна.
Да вообще, если бы это и он был - какая теперь разница-то?
сестра
04 Aug 2006, 14:08
да, правильно. пожалуй стоит успокоится, да просто взбаломутили меня тут воспоминаниями вот и задумалась..Стоит выкинуть из головы идею выяснить это..
08 Aug 2006, 15:11
думаю, причина не в том, что выживший парень "проплатил", а в том, что он вообще выжил. родственники вашего брата не могут с этим смириться. в крайнем случае, надо обвинить другого и ненавидеть его. не себя же за то, что машину купили. защитная психологическая реакция.понятная. но выжившему от этого не легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325