Вопрос юристам или налоговикам

15 Aug 2006, 12:13
Добрый день. Нужна консультация по следующему вопросу. Есть фирма, открыта 3 года назад. За эти годы фирма не работала, отчетность в налоговую не сдавала, движения денежных средств по счету не проводилось. Сейчас ген. директор хочет, чтобы фирма заработала. Вопрос:
Какие штрафы предусмотрены в данной ситуации?
Или проще открыть новую фирму?
15 Aug 2006, 15:30
если не изменилось, то вы платите по 50 рублей за каждый лист незданной отчетности
те. посчитайте баланс 200 руб.*4*3= 2400 руб.
отчет о прибыли и убытков 100*4*3=1200
есн (не знаю как там считаются листы, но не меньше 4), т.е 2400
пенсионный 2400
прибыль минимум 2400
имущество 2400
ндс 2400
итого минимум 15600 + пенсионный+соцстрах+статистика (там своя система счета)

поэтому лучше открывайте новую фирму или идите к своему налоговуму инспектору с подароком и посоветуйтесь с ней, может быть задним числом она вам все проштампует
15 Aug 2006, 15:20
Неужели никто не знает?
Штраф за несданную отчетность - 100 руб за каждый несданный документ, если отчетность нулевая.
«Статья 119 НК РФ. Непредставление налоговой декларации
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
2. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации
влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.»
Это с учетом того, что больше у Вас нет других нарушений, ну например адрес места нахождения фирмы не в списках массовой рег-и однодневок и т.д.
Делаете всю отчетность и Руководитель идёт в налоговую за штрафами.
Новую фирму может и проще зарег-ть, но тогда руководителю (если он не номинал) старой фирмы, лучше ликвидировать недействующую.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)