Можно ли продать квартиру с детьми?

25 Aug 2006, 14:20
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли собственник продать квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние дети 6 и 2 года. Моя мама решила, что я плохая дочь, и поэтому она собирается выставить нас с занимаемой площади, ей срочно нужны деньги
25 Aug 2006, 14:27
детей продать не удастся... квартиру, если собственник, может

новый собственник выпишет всех прежних жильцов через суд

варианты - только найти зацепки в прошлом квартиры
25 Aug 2006, 14:30
Если дети только прописаны ( не собственники) , то согласно новому Жилищному кодексу собственник может продать квартиру, дети выписываются в никуда, жилье собственник им предоставить не обязан.
Т.е. теперь собственник что хочет, то и творит.
25 Aug 2006, 14:32
как квартира преобрела статус собственности мамы? Была ли она куплена ею или приватизирована? Если приватизирована то на момент приватизации кто был прописан в квартире?
25 Aug 2006, 15:23
Уточните - как приобретена квартира, когда, и где муж мамы, если квартира приобретена во время брака по возмездной сделке, является ли вам муж мамы отцом.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)