Меню

Об отцовском долге

AD
Янка
22 дек 2006, 02:25
Начну с того, что у моего мужа есть дочь. Он очень ее любит, но переодически напираемся на стену из ее мамы, которая всегда поступает как ей вздумается, считая что ей все обязаны. Пример: пофиг, что у тебя завтра заключается договор, мне надо дочь сводить в поликлинику, не сводишь - потом долго ее не увидишь(( Или собрались мы как-то в Питер, поехали на вокзал за билетами, по дороге звонок: мы уезжаем на дачу на др, возьми дочь на выходные. И пофиг, что у кого-то тоже планы были(( Ну, это так, если коротко об ее отношении к нам. Ладно, терпимо, лишь бы не препядствовала встречам как раньше. Она вышла замуж за другого и от него родила. На прошлых выходных заявила, что подаст в суд на моего мужа, чтобы он ей алименты платил на дочь. Вообще, я считаю, что отец должен дочери помогать. Но дело в том, что она знает, что в официальную зп мужа входит еще зп одного сотрудника, так уж получилось. Т.е. получается не 25% от за мужа, а 50% при том, что надо отдавать зп другому, и нам как-то жить надо.. Дайте совет, плз, что с ней делать(( Если не туда запостила - перенесите, плз..
Anonymous
22 дек 2006, 09:15
Нда... Если честно, не уверена, что оно всё так, как вы рассказываете. Вы обижены на ту женщину (хотя не понятно чем - тем, что увели из семьи мужа и отца?!). А она, между прочим, имеет право на личную жизнь так же, как и вы. А у девочки есть отец, который ОБЯЗАН общаться с ней и помогать и не только ей, но и её матери.. :) А Вы-то как хотели? Чтоб мужик ушел из семьи и забыл о них?! Чтоб проводил время только свами и т.д.?? :) Смешны ваши заявления, чесслово! :) Не ЛЕЗТЕ в их разборки - пусть сами думают как общаться между собой - не ваше это дело (хоть Вам и кажется иначе)! А если будете лезть, может получиться так, что Вам самой это может боком выйти. Удачи!
а с какого перепугу он должен помогать бывшей жене? Ребенка, да обязан содержать, а БЖ если не инвалид, может идти лесом. Если всем БЖ помогать - помогалки не хватит, тем более, что она замужем.
Anonymous
22 дек 2006, 10:25
Под словом "помогать" я имела в виду то, что должен, например, сидеть/заниматься с ребенком, если есть такая необходимость, а не мат. часть! Это и его обязанность... это не есть обязанность её нынешнего супруга! "Если всем БЖ помогать - помогалки не хватит, тем более, что она замужем." - Интересная, кстати, позиция для женщины... ;) А всех трахать и детей "строгать", женилки хватит, а? :-D
Anonymous
22 дек 2006, 10:28
Да нехрена это не обязанность, я своего БМ не могу заставить даже на сутки с ребенком посидеть. Некогда ему и негде видители, у него новая жена в квартире все место заняла(толстая наверное такая)
23 дек 2006, 21:22
это обязанность. а что ваш БМ ее не выполняет - в том числе и ваша вина
22 дек 2006, 10:28
Необходимость должна быть уместна и обоснована :)
Дык сидеть с ребенком и участвовать в его воспитании это и есть обязанность отца, причем тут помощь БЖ? А по поводу последнего заявления... Дожив до 33 лет, я была свято уверена, что в большенстве случаев в создании ребенка участвуют двое, и если женщина вменяема, то обычно с открытми глазами идет на рождение ребенка. Отец ДОЛЖЕН участвовать в содержании и воспитании ДЕТЕЙ, сколько бы он их не "настрогал", а вот участвовать в жизни БЖ - совершенно не обязан.
23 дек 2006, 21:25
а как он участвует? если он возил БЖ по ее поликлиникам - то да. а так - возить ребенка по врачам, сидеть с ним во время болезни - это вполне в рамках отцовских обязанностей.
Янка
22 дек 2006, 14:23
Слушай, согласись, помогать должен и обязан. Но я думаю, тебе бы тож не понравился бы приказной тон. К тому же, блин, когда ей плевать на чужие планы. Ты б знала, сколько встреч и проч. было сорвано таким образом. И если бы ее мнение не менялось с такой скоростью. Когда ты несколько раз людей кинешь, тогда поймешь.
23 дек 2006, 15:24
Естественно, помогать обязан. Но ПОМОГАТЬ, а не выполнять прихоти и вестись на шантаж "ребенка не увидишь". Почему БЖ приспичило вести ребенка именно в указанный день и никакой другой? И почему, если она такая занятая, что дочку не может сводить сама, муж должен наср..ть на все свои планы, учитывая, что его никто не удосужился известить заранее о необходимости такого похода? И извините, поездка на дачу - не то событие ради которого можно в одностороннем порядке менять договоренности о времени пребывания ребенка в той или иной семье.
24 дек 2006, 01:07
вообще пока мы знаем версию только третей стороны. даже не второй. может папа обещал-обещал приехать к дочке и она отказалась ехать на дачу , потому что ждала папу. мало ли что там. а автор в принципе знать не может точно, что там происходит между мамой и папой. она может знать только то, что ей озвучивает муж
24 дек 2006, 10:40
Началось. Как только кончаются аргументы полить грязью автора, сразу начинатся: мы ничего не знаем, автор скорее всего лжет или не знает всей правды. То, что автор в данный момент самый близкий мужу человек, и ситуацию знает не совсем с чужих слов, а видит своими глазами, в рачет не берется. Как вы думаете муж может исказить ситуацию, когда семья едет куда-то, и вдруг муж говорит, что ехать они не могут, нужно сидеть с ребенком, а то больше его не увидит? Ну разве что муж к любовнице намылился, а для собственного алиби БЖ зверем решил выставить. Но это уже явные домыслы.
Янка
24 дек 2006, 21:32
А Вы не думали, что "третья стона" тоже является участником? И общается и с БЖ мужа и с самим мужем, как это ни странно)) И я как никто другой знаю, как тяжело ребенку, когда родители живут не вместе. Более того, вы наверное не поверите, но когда я ее прошу встретиться с ее дочерью, как правило она разрешает, и именно меня обычно и муж и его дочь просят просить ее о встрече. Интересно, если я скажу, что его дочь больше общается со мной, чем с ним - Вы не поверите?)) А когда она звонит (дочь), то может даже не позвать отца к телефону, а болтать со мной часа два)) И может позвать меня к себе домой или чтобы я с ней сходила туда, куда ее мать не пускает одну, а у самой времени нет. И мне очень не нравится, то как себя с ней ведет мать. Начиная с вопросов ее питания и заканчивая моральными вопросами. Но она мать и тем самым типа общественность на ее стороне.
22 дек 2006, 09:43
Матери он ни хера не должен, тем более, что у нее теперь новый муж имеется, как я понял.
Anonymous
22 дек 2006, 10:25
Ответ выше.
23 дек 2006, 21:23
а для матери он ничего и не делает. водить ребенка в поликлинику (половина походов) - это его обязанность
Янка
22 дек 2006, 14:19
Слышь, ты, бл* серая! Не знаешь - молчи в тряпочку! Я его из семьи не уводила между прочим. Они уже лет шесть-семь вместе не были, кстати потому, что она ему изменяла. И я знаю, что отец дочери помогать должен. обязан. И он вообще-то помогал. Единственное, что меня напрягает, это то, что деньги будут идти на содержание не его дочери, а ребенка от ее мужа, если ты не поняла.
Anonymous
22 дек 2006, 18:56
Между прочим, я не переходила на оскорбления!
Anonymous
22 дек 2006, 20:00
Кстати, я, КАК И ТЫ (если уж ТЫ решила перейти на "ты") имею право на "серость". ;)
AD
AD
Anonymous
22 дек 2006, 23:58
деточка надеюсь ты не окажешься на месте БЖ:-)))) и надеюсь тебе тоже не будут затыкать рот тряпочкой:-)
У Вас общие дети есть? Алименты Ваш муж до сей поры платил на дочь?
Янка
22 дек 2006, 14:27
Деньгами он помогал, покупал что-то всегда по указке бывшей обычно. Но это не было офиц.алиментами. Она была довольна. Своих детей у нас с ним нет, мне надо пройти дорогое обследование и найти причину..
Anonymous
23 дек 2006, 00:00
это вас бог наказал что такая язва!
Anonymous
23 дек 2006, 16:34
Да нет, автор найдет причину и благополучно родит. А вот вы точно наказаны безмозглостью.
Янка
24 дек 2006, 21:33
спасибо большое за понимание.
Янка
28 дек 2006, 00:40
А Вы видимо больная БЖ, раз во всех видите только плохое. Сочувствую.
22 дек 2006, 09:47
Это у вас все разговоры в пользу бедных. БЖ имеет право на 25% от зарплаты мужа и не важно, кого он там отмазывает от налогов дополнительно. Это проблемы мужа, прямо говоря, ему их и решать. И вообще, во всем скорее виновата не БЖ, а ваша с мужем мягкотелость. Что до остального - на каких условиях раньше выплачивались алименты?
22 дек 2006, 10:14
Алименты будут назначены в размере 1/4 от его официального дохода. Никого не будут интересовать слова, что это чужие деньги. Официально его, значит так и будет. Уменьшить можно только в одном случае, если у вас есть еще несовершеннолетний ребенок
23 дек 2006, 21:26
не понмаю только зачем фирма платит зп таким образом.
Anonymous
22 дек 2006, 10:25
Бля, вот бесит. Платны у них тоже были, я как БЖ скажу, у меня под ребенка все планы заточены, и сколько раз все срывалось неожиданно из-за ребенка несчесть. А у БМ значит планы и ребенок в планы не вписывается.
Anonymous
22 дек 2006, 10:27
ППКС! (только я не БЖ)
а что случится с БЖ, если она позвонит БМ заранее и скажен, что уезжает на ДР, загород? ИМХО, но это просто вопрос элементарной человеческой этики, не больше.
Anonymous
22 дек 2006, 11:07
А почему мне мой ребенок не звонит заранее предупреждая, что заболеет завтра? Почему вообще помощь нужна неожиданно? А почему БМ не позвонил и не сообщил о своих планах заранее? Почему БЖ должна свои планы корректировать, а БМ нет?
22 дек 2006, 11:11
Есть выход - определить проживание ребенка с отцом. И платить ему алименты, и быть счастливой :)
Anonymous
22 дек 2006, 11:12
Да я бы с рабостью определила (своего подростка) эта сука не хочет. (извините наболело)
22 дек 2006, 11:17
Родители есть у мужа? Туда подростка и отправляйте с вещами. а они уж пусть сами разбираются.
Anonymous
22 дек 2006, 11:54
мда. ребенок заместо мебели. круто:(
22 дек 2006, 12:18
Родители то здесь при чем?? Они своих детей воспитали...
23 дек 2006, 21:28
обязать всех детей письменно предупреждать за неделю о болезни
AD
AD
28 дек 2006, 02:34
Гы.. ;D Пойду подам в суд на сына: простыл, не предупредив меня заранее :D Лишу его сладкого по суду.. ;P ;)))
Янка
22 дек 2006, 14:29
Вот-вот, нет бы почеловечески предупредить заранее. Хотя нет. предупреждала она пару раз, правда потом ее планы несколько раз менялись(( и наши соответственно тоже((
23 дек 2006, 21:29
так она и позвонила заранее. они ехали билеты покупать. за сколько автор не сказала - я билеты за месяц покупаю
23 дек 2006, 22:05
Ну не все же такие предусмотрительные :) Я вот за день-два покупаю билеты. А то и прямо перед отходом поезда, если знаю, что на это время они будут.
Янка
23 дек 2006, 23:39
мы в пятницу вечером ехали за билетами. А она уже в субботу утром хотела, чтоб мы дитя забрали.
24 дек 2006, 01:04
пусть оговорят что каждые выходные - папины и делов то.
Янка
24 дек 2006, 21:22
на каждые она не согласится. Она и так через раз согласие на встречу дает.
28 дек 2006, 02:37
Ну так и решить этот вопрос так же, "через силу, то бишь - через суд, раз и навсегда. Меньше поводов в форумы писать будет..
22 дек 2006, 15:20
Похоже у машего мужа и БЖ нет никакой договоренности от том сколько и когда их дочка должна проводить времени и скем. Отсюда все проблемы. Посоветуйте мужу составитьс БЖ график - типа одну неделю у вас одну с ней, или одни выходные с вами одни с ней или каждую субботу с папой..Тогдаи планировать все время будет легче и пресекать несанкционированные попытки проще.. За исключением экстрильных случаев. По поводу больниц -на половину обследований записываются заранее. исключение если ребенок заболе и срочно его найдо куда то вести - здесь уже к черти летит все и встеричи и все планы и осуждать это нельзя.
23 дек 2006, 15:27
Автор, мужу надо сделать как минимум две вещи, чтобы исключить шантаж 1. Поговорить на работе с начальством, объяснить ситуацию с БЖ и установить реальную зарплату. ЗП сотрудника могут начислять и на другое лицо. 2. В случае угроз заявить встречную угрозу - подать в суд на определение порядка встреч с ребенком. Если будет нарушать постановление суда, он ей создаст большие проблемы. 3. Не подавать виду, что угрозы лишения встреч с ребенком на него действуют - именно это основа ее манипуляций. "Не дашь видеться с ребенком? Хорошо. Пока не передумаешь, решай все проблемы, связанные с ней, сама. Но если все же изволишь передумать, сообщи об этом заранее, чтобы я на этот день планы не строил".
25 дек 2006, 13:28
Очень грамотный совет. присоединяюсь)
Anonymous
23 дек 2006, 00:04
Ребенок должен быть на первом месте! Если Ваш муж летит туда по первой просьбе значит он настоящий мужчина!и настоящий отец!
Янка
26 дек 2006, 01:05
а я в нем никогда и не сомневалась))
Anonymous
26 дек 2006, 18:16
.
Ребенок
28 дек 2006, 02:57
Блин, представляете каково ребенку меж двух огней. Он же все понимает. И отношение жены папиной , которой что-то там обломал и мамины комплексы - "иди к папе нефиг ему развлекаться". Лучше уж сиротой быть, чем так тебя пинать друг-другу будут.
Янка
28 дек 2006, 23:48
а никто никого не пинает)) если бы у нас был свой дом - я бы дочку мужа с радостью к себе забрала. Она очень хороший и светлый ребенок, но в том доме ей мама такое сказать может, что у меня волосы дыбом встают.
29 дек 2006, 15:03
ТАк получается что мама все-таки пинает? Может, потому и светлый ребенок - дети часто вырастают очень чувствительными в условиях морального террора. Вот только травма от него может на всю жизнь остаться. Может, не обязательно ждать собственного дома - забрать ребенка в квартиру? Ведь когда родите своего, принесете его в то жилье, которое есть, а не бросите на родню, пока жилищный вопрос не решите.
Янка
30 дек 2006, 18:01
не получится по закону. Мы квартиру снимаем
30 дек 2006, 22:50
Если в квартире достаточно места для того, чтобы обеспечить ребенку собственный угол - это не повод отказывать Вашей семье в праве принять ребенка к себе.
29 дек 2006, 15:56
я,конечно,может что-то и не прочитала...а почему Вы забрали бы дочку Вашего нынешнего мужа жить к себе? а как же её мама? что же такого ужасного она делает и говорит своему ребёнку? что в том доме ей прямо так ужасно живётся?
AD
29 дек 2006, 16:20
А почему ребенка у матери можно забратиь только в случае издевательств последней? Отец по-Вашему имеет меньшее право воспитывать ребенка в своей семье? По достижении определенного возраста деть имеет право решать с кем бы он хотел жить. И дело тут не в издевательствах, а в том, что ребенку с другим родителем КОМФОРТНЕЕ, и другой родитель может дать в моральном и материальном плане ребенку больше чем другой. И только этим у нас (пусть и номинально) определяется место жительства ребенка, а не половой принадлежностью его родителей.
29 дек 2006, 17:39
а сколько лет-то девочке? (автору топика)
Янка
30 дек 2006, 17:58
10,5 лет
30 дек 2006, 22:51
Тогда она имеет право на собственное мнение, которое суд будет обязан учесть независимо от того, съемное у Вас жилье или свое.
01 янв 2007, 18:33
кошмар!!!! это по закону так??? я просто представила.... а если папа все разрешает, а мама нет, то ребенок и выберет папу, но это же не объективная причина!!! моя дочка (да и сын тоже) очень любят свекровь мою (она им ВСЕ разрешает - у компьютера целыми днями, у телека, сладости, чипсы...), и не раз говорили "хочу жить с бабушкой", потому что мама злая, мультики и конфеты не дает... или в 10 лет ребенок уже соображает, а в 8 (моей столько) - нет??? мне кажется, ребенка нельзя спрашивать, даже сиюминутная обида на мать может повлиять на его решение (не говоря про папино обещание мороженное купить или еще что-нибудь)...
01 янв 2007, 20:18
Не все так просто. Изменение места жительства ребенка при отсутствии договоренности у родителей возможно только через суд. А там все равно будут обследоваться условия жизни в обеих семьях, возможности, которые могут предоставить каждый из родителей. Свидетельские показания в ход идут, заключения психологов - так что у матери есть прекрасная возможность доказать, что решение ребенка переехать к отцу - это элементарный подкум ребенка, что сработает против отца. И конечно, у матери по-любому преимущество сохраняется, потому что она - МАТЬ. Ну и главное - мало какой отец пойдет в суд, чтобы отстоять право воспитывать ребенка.
Anonymous
03 янв 2007, 23:07
.
29 дек 2006, 17:47
я считаю,что в основном мужчины хотят, чтобы их дети жили с ними только из-за того, чтобы насолить бывшим жёнам,а не потому, что они ну тааак сильно любят детей.
29 дек 2006, 20:55
Просто Вам не повезло с мужчинами.
Янка
30 дек 2006, 18:00
может Вы нормальных мужчин не видели?
30 дек 2006, 19:38
может и так...
Янка
30 дек 2006, 21:46
Ну, так значит, скоро встретите!)) С наступающим Вас))
30 дек 2006, 22:12
спасибо и Вас тоже:)
31 дек 2006, 07:12
Глупость какая...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325