Меню

Срочно избили ребенка

AD
27 дек 2006, 19:35
Дочка пришла со школьной дискотеки с разбитой губой и отекшим носом(нос синий)избила девочка старше классом,Что делать? Ехать в трампункт снимать побои,а дальше? как решаются такие вопросы на уровне школы или надо писать заявление в милицию? Я в шоке!
Anonymous
27 дек 2006, 19:45
Как хотите, так и решаете. Можно попросить кого и дать девочке старше классом в бубен. А можно снять побои и заяву в ментовку кинуть. Тут что кому ближе. А на уровне школы это только на педсовет вызвать :)
Anonymous
27 дек 2006, 20:02
У знакомой сейчас такая ситуация. Но избили мальчика (не сильно, гематома на ноге и разбита губа). Они сняли побои и написали заявление в милицию. Завели дело, мальчика-хулигана поставили на учет. Вызывают постоянно в милицию, дают показания в том числе и в школе опрашивали.
благодарна родиелям (маме, в частности), что в подобной ситуации не стала ничего предпренимать ...
28 дек 2006, 12:50
Почему?
28 дек 2006, 17:35
Из практити, пожалейте ребенка, затаскают дочку менты, плакать от них будет. Вы знаете, что такое допрос? да еще на щикотливую тему. Тут недавно был топик про украденный у ребенка телефон, автор очень жалела, что обратилась. Селя ви.
29 дек 2006, 02:42
При всем уважении - не очень правильный ответ :) Общинно-посконный такой ответ. Если я правильно помню тот топик про допросы, то все делалось с нарушением УПК - там в случае несовершеннолетних необходимо присутствие педагога и законного представителя. При их наличии особых перегибов менты не допустят. В случае нарушения метод борьбы стандартный - жалоба в прокуратуру (копия начальнику ОМ), пять минут пишется, по почте отсылается, весьма результативно. Ну и что щекотливого в мордобое? Избить можно кого угодно, ничего в этом такого особого нет. В конце концов этож не 131 статья УК...
29 дек 2006, 09:53
Согласна с вами полностью
29 дек 2006, 11:00
Щекотливое не мордобой, а причина по которой он случился. 100% это что то личное, да даже если нет, девочку будут просто допытывать о личном, 20 раз в подряд прокручивать в деталях произошедшее. "с кем пила? с кем спала? какие наркотики употребляла?, кому глазки строила?" менты это не добрый папа, а в этом возросте родителям то не все рассказывают. А еще отношение к девочке в коллективе после заявы представьте. Причину сперва надо выяснить и лучше не раздувать скандал, а отомстить хитро.
29 дек 2006, 12:10
хитро это как ?Подкиньте идейку
29 дек 2006, 12:16
Поговорите с виновной стороной и свидетелями, поймете как.
29 дек 2006, 09:08
Да ну. С детства ребенку что ли прививать чувство, что он никак не защищен? Что ему могут сломать нос, избить, а потом еще, не дай Бог, изнасиловать, и все это кому-то сойдет с рук? Нет уж. Раз есть специально обученные люди в серых шинелях, то пусть они и разбираются. Я и своим детям всегда это повторяю.
29 дек 2006, 11:05
Наша милиция - нас бережет? Очнитесь. Именно после общения с ментами чуство незащищенности у ребенка и появится, а еще унижения и стыда. Я бы сама разобралась, и уж будте уверенны, с рук бы не сошло, а сперва причину надо знать.
28 дек 2006, 08:15
поговорите с дочерью и с той девочкой, выясните, что произошло. я по своей знаю, что задиристая, но приходит и всё расказывает. действую только тогда, когда всё узнаю: кто прав, кто виноват.
28 дек 2006, 12:50
Ситуация следущая у дочери перелом носа и сотрясение мозга все зафиксировали,заявление написали,насколько я поняла тк девочке 13 лет в возбуждении уголовного дела откажут,но поставят на учет в милицию.А дальше в суд?чтоб компенсировали затраты на лечение?В суд на кого подавать на школу и родителей одновременно?
28 дек 2006, 13:24
А школа то чем провинилась? На родителей :) как представителей интересов несовершеннолетнего ребенка.
28 дек 2006, 13:49
Так в том то и дело что все произошло в школе а ответственность за жизнь и здоровье ребенка пока он находится там несет школа
28 дек 2006, 15:42
Писать надо в прокуратуру - т.к. все по несовершеннолетним в их ведомстве.
28 дек 2006, 13:15
Ни фига себе девочка, прям рембо какой-то :-o . У меня- взрослой женьщины сил чтоб нос кому-то сломать не хватит, а тут 13 летняя девченка..... Ну и дела :mda
28 дек 2006, 19:49
Нельзя оставлять просто так этот случай. Попробуйте разобраться на уровне школы и с родителями.
AD
AD
29 дек 2006, 19:46
Обращайтесь в прокуратуру. Там есть помощник прокурора, который занимается делами с несовершеннолетними. Также в милиции есть служба ПДН С обычними милиционерами Ваша дочь не будет пересекаться
02 янв 2007, 13:58
Спасибо
Учитель
01 янв 2007, 18:37
Автор, а я вам советую не связываться с милицией, с прокуратурой, потому что и ту девочку жалко. Дети во время "разборок" не задумываются о том, что могут сделать что-то страшное. Поговорите с ее родителями, пригрозите судом. Если они умные люди, девочка больше никогда в жизни никого не ударит, потому что это будет достаточный для нее стресс. У нас в школе был случай. Все девочки в классе обозлились на одну свою одноклассницу (сами не зная почему!) и стали ее "травить" после школы - просто шли за ней и говорили гадости. И эта девочка пришла домой с сотресением мозга (говорит, что ее били, а девчонки говрят, что не били). Ее мама подала заявление в милицию, этих перпуганных девочек вместе с родителями вызывали, допрашивали, но у этой мамы хватило ума и сил не доводить дело до конца, чтоб не испортить жизнь этим бедным девчонкам. Главное было достигнуто - девочки поняли, что такие вещи не шутки и больше никогда ничего подобного не делали.
01 янв 2007, 19:03
а вы себя представляли в роли "обиженной" стороны? если бы вы сами это пережили (унижение и побои),тогда не называли их "бедными". называть таких "девочек" можно только нецензурными выражениями
Anonymous
01 янв 2007, 19:35
ага, девочка наверное сама головой об стенку билась !!! Сотрясение просто так не появляется !!! Надо наказывать, чтобы поняли, что на всякую силу, ВСЕГДА найдется другая сила !!! Чтоб в следующий раз, другим неповадно было !!!
01 янв 2007, 19:58
Я в трансе. И такие с.ку еще и детей учат. Те, кто травили и избили - бедные детки?????
03 янв 2007, 12:01
Что значит не связываться? Судя по описанию автора возраст преступницы уже позволяет осозновать степень ответственности за свои деяния. Я еще могу дать скидку на подобный иницидент, произойди он в группе детского сада, но старшая школа это уже нонсенс. Преспупник должен быть наказан. А у пострадавшей стороны должно быть твердое убеждение в государственной защите.
03 янв 2007, 14:40
Вам надо место работы поменять!Девочка сама головой об стенку ударилась чтобы сотрясение было?Учитель хренов, не дай Бог моему ребенку такое как вы попадетесь:(
04 янв 2007, 23:10
Хватило ума "не испортить жизнь бедным девочкам"? Ну-ну...
02 янв 2007, 14:10
Написали заявление в милицию,идет разбирательство,девочку поставят на учет в милицию.С ее родителей будем возмещать деньги на лечение и востановление ребенка через суд.А таких как эта девочка и ее мамаша надо обязательно наказывать,мы даже не услышали просто извиненей в наш адрес.Всем спасибо.
02 янв 2007, 17:45
Если ее родители отказываются лечение оплатить- направили через суд, извинений не принесли- то все правильно делаете. Тут помимо девочки нужно и родителей воспитывать.
02 янв 2007, 21:30
Удачи Вам. И поскорее девочке поправиться.
03 янв 2007, 11:56
вы все правильно сделали! Люди которые не желают пуска дела в судебные инстанции обивали бы пороги вашей квартиры с апельсинами-лекарствами-тысячами извинений. А такое быдло только так и надо учить! Здоровья вашей дочери!
03 янв 2007, 16:44
я в шоке! Вам удачи и скорейшего выздоровления Вашей девочке! А этих надо наказывать!
04 янв 2007, 17:29
Здоровья дочери,стойкости Вам!Удачи! и с Новым годом!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325