Меню

Перевод в другой отдел

AD
28 дек 2006, 19:11
Помогите пожалуйста советом, ситуация такая, мой молодой человек и я живем вместе но не зарегистрированы. Он меня взял к себе на работу, мы сидим в одном кабинете и он у меня (не по бумагам) начальник,(не официально), вышестоящие руководсво дошел слух что мы с ним живем вместе, и они теперь хотят меня перевести в другой отдел, но в связи с тем что я беременна, я считаю что они меня не имеют права переводить в другой отдел без моего согласия и заявления. А как думаете Вы. От работы меня хотят отстранить, они меня хотят перевести по адресу тамже только другой офис и заниматься я буду не известо чем, пока они не говорят. Не знаю что делать, если меня отстранят а я не соглашусь ходить на новую работу, в новое место - вопрос что делать Помогите!!! пожалуйста.
28 дек 2006, 19:28
Интересно, а на основании чего они хотят оформить перевод?
Они узнали, что эта пара живет вместе.. Думаю развязка всей истории будет такова, что автора все-же "попросят".
28 дек 2006, 19:55
Я это поняла, а "криминал"-то в чем? Ну живут они вместе, ну и дай им Бог, как это может отрицательно сказаться на производственном процессе? Какое дело руководству кто с кем живет, и кто с кем спит?
Янусик, если ваш муж ваш начальник, то пусть он пойдет к начальству и обговорит с ними все, что касается вас. Заявления ваши будут недействительны, так как официально вы нигде не числитесь.
28 дек 2006, 20:08
Я официально числюсь в этой фирме плюс еще по совместительству в другой, но и мой муж гражданский тоже числится в этой фирем, плюс я работаю с деньгами а от у меня начальник (но не по бумагам) А перевести хотят на том основании что я муж и жена не должны подчиняться друг другу по трудовому кодексу и тем более работать в одном отделе, и тем более если один из них связан с приемом денег. Вот чем они мотивируют. Просто я думаю если они меня отстранят то мне все равно надо будет ходить на работу и соблюдать график, но ничего там не делать, или что?
29 дек 2006, 10:46
Так Вы же официально не зарегистрированы - при чем же здесь Трудовой кодекс? Мало ли какой дошел слух!
29 дек 2006, 16:46
Давайте-ка разбираться, что у Вас официально, а что неофициально...а то сумбур сплошной))) 1. Берем трудовой договор и смотрим что там написано в плане структурного подразделения. Написано ли, что Вы приняты в какой-то конкретный отдел? Если написано, тогда планируемое действо будет переводом и Вашего согласия спросить ОБЯЗАНЫ. Если не написано - это будет ПЕРЕМЕЩЕНИЕ, Согласие Ваше не требуется. 2. Все вышесказанное не касается Ваших обязанностей. Если в результате такого "перевода" Ваши обязанности изменятся - это будет изменение трудовой функции, т.е. перевод..который также возможен только с согласия работника. Если обязанности не изменятся, то и согласия не обязаны спрашивать)
03 янв 2007, 01:36
а беременность есть или нет? так и не поняла из всего вышесказанного...
04 янв 2007, 16:32
Всех поздравляю с Новым 2007 годом, извините что не писала, уезжала, а проблема у меня еще эта осталась. Я беременна, работаю официально по трудовому договору, и плюс еще по совместительству в этом же большом холдинге. Вопрос вот в чем, сегодня привели девочку на мое рабочее место (и сказали что она будет работать а тебя мы переводим в другой отдел) и дают мне документы на подпись, я отказалась подписывать, Чем мне грозит отказ от подписания документов?, он начал запугивать и говорить что я никуда больше после этой работы не устроюсь, еще вопрос Существует ли какае-то базы данных по фамиилиям работников которых не нужно брать на работу?, и вообще чем мне это грозит? Спасибо тем кто сможет дать советы по этому поводу.
уволить Вас конечно не уволят, баз данных нет, но частенько новые работодатели или просят рекомендательные письма или звонят на предыдущее место работы.
А почему для Вас так принципиально нежелание работать в другом отделе?... Просто интересно. Желаю спокойной беременности и лёгких срочных родов!)))
05 янв 2007, 11:19
Понимаете другой отдел находится в центре города мне туда добираться совсем не удобно, у меня одна дорога будет занимать 1,30 да еще и в метро, потому что на машине в центр и обратно не пробраться.
Ого.. да, это проблема. Я-то думала, что просто в другой кабинет. А руководство знает о Вашей беременности? Во время своей Б я писала заявление начальству с просьбой об индивидуальном графике работы (не могла в час пик ездить, токсикоз).
05 янв 2007, 11:56
Начальство знает о моем положении, я боюсь подписывать какие либо еще документы, вдруг там будут какие-то закавырки, которые я сразу не пойму, да и еще меня сейчас все устраивает. Начальство мне предлагает подписать бумаги о переводе в другой отдел, с графиком работы 2 через два, если я не выхожу на работу в какой-то день, то заявление о том что я беру за свой счет, и еще предлагает уменьшить работу на какое-то количество часов. Так же я думаю что если у меня уменьшется количество рабочего времени, у меня уменьшется выплата денег. Вообщем нюансов много, жаль что я не кадровик!!! Но меня все это настараживает, туда куда они меня переводят там никто не требуется (меня в роли помощницы), женщины там работют такие, что не любят чтоб встревали в их дела. И потом еще дело в штатном расписании, я тонкостей не знаю, но уверена что в этом тоже есть подвох.
(((( Штатное расписание - гибкая штука, ввести новую должность очень быстро и легко...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325