Меню

Пути решения конфликтной ситуации?

AD
Суть вопроса вот в чем: если в органы правопорядка подаёшь заявление о противоправных действиях со стороны граждан, а в ответ получаешь из ОВД письменный ответ о том, что противоположная сторона опрошена и, оказывается, все противоправные действия были предприняты не теми, на кого была жалоба, а нами(!!!!) и мы подали заявление только потому, что боялись, что нас арестуют за эти противоправные действия и потому побыстрее подали заявление сами:-0:-0:-0 И это без опроса свидетелей, которых было предостаточно - ведь всё происходило на улице! Без очной ставки(не знаю, как сказать правильно, наверное, на такой стадии очных ставок не бывает). Но решение вынесено однозначное: вы не правы, потому что противоположная сторона утверждает, что вы "сами такие"...:-0:-0:-0 Я признаю, что на эмоциях сейчас - только что прочла официальное письмо-ответ. От того, что там вообще написано - руки трясутся. Я ведь знала, что все у нас беззаконно, но почему же меня это просто сшибло с ног??? Может, оттого, что я увидела там просто кошмарную ложь, в том числе и то, что мой ребенок, якобы, говорил определенные вещи, а ведь он ещё не умеет разговаривать и это даже неспециалисту понятно?:-0 И все время мысль: ведь столько людей это видело!!!! Я конкретно сути дела не рассказываю, вдруг наши уважаемые юристы скажут, что так положено и нечего уже добиваться. Но в письме написано, что мы можем решение обжаловать. А там такое же решение вынесут, так какой смысл? Неужели муж прав, когда говорит: надо было прямо ТАМ разобраться, зачем только я сделал так, как ты всегда говоришь:"по закону, по закону..." За эмоции прошу прощения, только что всё прочла...:(
30 дек 2006, 19:24
вы если желаете правовой поддержки, то одних эмоций для понятия ситуации и дельного совета мало. А если поплакать, то в ТД пойдемте!
:) я написала сюда, то понятно, чего я хочу;-), просто никого нет рядом, чтобы в первые минуты эмоции куда-то деть... Так что, спасибо, что прочли, я думала уже вообще никто не обратит внимания. Я как раз очень хотела бы написать, начиная с начала, что произошло. Я даже хотела это сделать ещё в тот день,когда это случилось... Всё время останавливает мысль: а вдруг мы не правы? Вот в постановлении написано: "ответчики"(назовем их так пока для простоты) сказали, что мы всё врём и поэтому оснований для возбуждения УД нет. И моего мужа прощают за ложный донос(!!!:-0), учитывая, что он был в состоянии душевного волнения в момент написания заявления... Как-то не по себе, вы бы не нервничали? Думаю, любой бы поначалу эмоциями фонтанировал:) Теперь по делу: как только я более-менее приду в себя, я напишу(постараюсь полнее и четче) эту историю. Прямо в этот топ, чтоб не плодить новых. Конечно, я хочу правовой поддержки, конечно!:)
30 дек 2006, 19:27
Вы успокойтесь, нервы то трепать совсем не стоит. Нервы ваши, что бы там не произошло, оно уже произошло и переживать по этому поводу совершенно бесмысленно. А если ответ из милиции вам не нравится - ваше право его обжаловать. На самом деле для написания хорошей жалобы надо знать и что произошло, и что вам ответили из милиции. Лучше всего обратиться к юристам лично, попросить их написать жалобу на (определение? отказ в возбуждении? что вам дали в милиции?). Жалобу адресуйте в прокуратуру, как орган, надзирающий над милицией. Изложить необходимо ситуацию как она сложилась, то есть что было и что сделали в милиции. Кроме того, желательно изложить мысли о том, где и что нарушено. Если вы знаете лично свидетелей проишедшего и что их не опрашивали/допрашивали - то же самое, указать это в жалобе. Жалобу подать в прокуратуру. Копию - начальнику ОВД. Для начала этого будет достаточно. Главное все делать письменно.
спасибо, я постараюсь успокоиться:) Да, вы угадали, ответ из милиции нам действительно не нравится, а поскольку это наш первый опыт(по закону чтобы разрешить ситуацию), то может, это вообще такой порядок - отказом отвечать, чтобы провоцировать того, кто действительно хочет добиться, идти дальше, а не написал заявление в порыве гнева и потом остыл и передумал продолжать? Тут же ещё фактор "опасения" срабатывает - сами не писали ни разу заявлений, в суды не обращались, а зато инфы по поводу "многолетней волокиты" и кучи потрепанных нервов - полно:) Напичканные такой начинкой, естественно, больше рассуждаем, чем действуем:) Вы пишете, что лучше обратиться к юристам - согласна полностью. А куда-то или можно и здесь написать ситуацию? Может, тут как раз подскажут, что можно и не ходить к юристам... Ну, это к слову. Из милиции был отказ в возбуждении уголовного дела. Это наверное, автоматом бывает? Специально никто не просил возбудить уголовное дело, насколько я поняла, участковый при приеме заявления, а также при опросе и записывании ситуации со слов мужа, сказал, что такого оставлять нельзя, надо уголовное дело возбуждать и т.д. Хотя, может, я не права, уголовное дело может, не надо? Достаточно так разобраться(наверное, я говорю, как ужасный даже не дилетант:))... Как раз хотела узнать - куда лучше подавать жалобу - в постановленнии написано, что мы можем обжаловать его в прокуратуре или суде на осн. ст. 124 и 125 УПК РФ. Я их посмотрела - там про сроки ничего не сказано. Как бы не просрочить. Опять же краем уха слышала про 10 дней что-то... Теперь же ещё и работать никто не будет до 9 числа. А прокуратура с ОВД не связана "дружескими" связями? Хотя... Где у нас только что не связано. Я напишу ситуацию чуть позже - ребенок маленький и ещё затеяли перестановку мебели, надо успеть. Откровенно, сначала неловко было писать сюда - думала, вдруг начнут говорить, что нечего жаловаться, а сегодня после письма(надо же вот прямо перед началом каникул так испортить настроение!)решилась, а ваши посты меня немного приободрили:)
30 дек 2006, 22:40
Ёлка Сосновая. Зараза... написал(а): спасибо, я постараюсь успокоиться:) Да, вы угадали, ответ из милиции нам действительно не нравится, а поскольку это наш первый опыт(по закону чтобы разрешить ситуацию), то может, это вообще такой порядок - отказом отвечать, чтобы провоцировать того, кто действительно хочет добиться, идти дальше, а не написал заявление в порыве гнева и потом остыл и передумал продолжать? ++++ Да нет, им просто хочется ничего не делать. Делать это двигаться, а не делать - не двигаться, получать зарплату и иметь хорошую статистику. Так что всем отказать и пусть все сами меж собой разбираются. Тут же ещё фактор "опасения" срабатывает - сами не писали ни разу заявлений, в суды не обращались, а зато инфы по поводу "многолетней волокиты" и кучи потрепанных нервов - полно:) Напичканные такой начинкой, естественно, больше рассуждаем, чем действуем:) ++++ Вас, вроде как, уже простили, так что все хорошо. Если же у вас есть какие козыри в рукаве - то можете продолжить. Скажем свидетельские показания, вполне годятся. Вы пишете, что лучше обратиться к юристам - согласна полностью. А куда-то или можно и здесь написать ситуацию? Может, тут как раз подскажут, что можно и не ходить к юристам... Ну, это к слову. ++++ Смотря что и куда посылать. Жалоба в вышестоящую инстанцию может быть нескольких типов. Самый простой вариант я вот в паспорте выложил (ненорматив есть!) - там по смыслу все правильно, хотя литературная часть чутка хромает :) Главное письменно обжаловать. Из милиции был отказ в возбуждении уголовного дела. Это наверное, автоматом бывает? Специально никто не просил возбудить уголовное дело, насколько я поняла, участковый при приеме заявления, а также при опросе и записывании ситуации со слов мужа, сказал, что такого оставлять нельзя, надо уголовное дело возбуждать и т.д. Хотя, может, я не права, уголовное дело может, не надо? Достаточно так разобраться(наверное, я говорю, как ужасный даже не дилетант:))... ++++ Смотря что вы хотите. И что произошло. Во многих случаях возбуждение уголовного дела достаточно удобно, так как выясняется кто виноват, и, скажем, дальнейшее требование компенсации в рамках гражданского дела уже становится сильно проще. Даже если виновному нечего особого по срокам не светит. Но это так, отсебятина, я не юрист по уголовным делам :) Как раз хотела узнать - куда лучше подавать жалобу - в постановленнии написано, что мы можем обжаловать его в прокуратуре или суде на осн. ст. 124 и 125 УПК РФ. Я их посмотрела - там про сроки ничего не сказано. Как бы не просрочить. Опять же краем уха слышала про 10 дней что-то... Теперь же ещё и работать никто не будет до 9 числа. ++++ Я тоже про десять дней слышал :) И еще, если последний день срока обжалования попадает на выходной - то переносится на первый рабочий день после выходных. День истекает в 23 часа 59 минут и 59 секунд. Можно отправить заявление по почте, желательно заказным с уведомлением и описью :) А прокуратура с ОВД не связана "дружескими" связями? Хотя... Где у нас только что не связано. ++++ Если не большие шишки - то вряд ли. Я напишу ситуацию чуть позже - ребенок маленький и ещё затеяли перестановку мебели, надо успеть. Откровенно, сначала неловко было писать сюда - думала, вдруг начнут говорить, что нечего жаловаться, а сегодня после письма(надо же вот прямо перед началом каникул так испортить настроение!)решилась, а ваши посты меня немного приободрили:)
31 дек 2006, 23:57
От органов ничего хорошего не ждите - идите в суд и обжалуйте ответ в порядке ст.125 УПК (незаконные действия органов ОВд или прокуратуры), что там у Вам. Почитайте УПК, процедура быстрая, их поставят на место.
Чтобы давать советы, надо знать суть дела. ИМХО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325