Меню

вопрос по обмену

AD
Aвтор
02 янв 2007, 14:36
такая ситуация(тока без нравоучений)планируем разъезжаться с родителями,у мужа 5-ти комн.кв-ра(его 1\4доля) у меня двушка 1\2доли...родители на обмен согласия не дают,какие варианты обменов?что можно сделать?возможно продать долями?я тут вычитала что прописаться без согласия остальных собственников нельзя,так купять ли тогда доли?(я считала что их и покупают в основном приезжие для прописки)...что посоветуете?(кроме того ,что родители-это святое как вы так можете? и все в этом духе)и кроме того,что поговорить с родителями и поменяться обоюдно...
долями продать можно, если доли выделены. Кпить то купят, только за такие копейки, что в лучшем случае на комнату в комуналке хватит. Да и еще по закону перед тем как продать третьим лицам Вы обязаны известить других собственников в письменной форме, и в первую очереь предложить им купить, а вот если они или откажутся или просто не ответят, то через мес. сможете продать кому угодно, по цене не ниже, чем предлагали другим собственникам.
Aвтор
02 янв 2007, 15:10
доли выделены ,по поводу "предложить первым другим сосбст-м это я тоже в курсе,пусть покупают если хотят" ,про копейки я понимаю..но другого врианта нет..а так мы вообще там не проживаем,то хоть копейки....и еще вопрос ,то что мы там уже год не живем и комм.услуги не платим,может ли это как то повлиять в дальнейшем..если напримет они в суд подадут или еще в каких обст-вах
ну как повлиять...смогут взыскать с Вас сумму задолженности, максимум за 3 года.
Aвтор
02 янв 2007, 20:19
да это фигня,я не против...а обмену помешать как то могут?
03 янв 2007, 10:36
Обмена не будет. У вас будет только возможность продать свои доли, на вырученные деньги приобрести что-то для себя. В свете низких цен за такие доли и цен на недвижимость, боюсь у вас не очень хорошие шансы на эти деньги что-то приобрести. НО можете пытаться. Помешать могут при продаже долей - не давать показывать квратиру, не получать уведомление о продаже доли.
Aвтор
03 янв 2007, 12:36
я тут вычитала что прописаться без согласия остальных собственников нельзя,так купять ли тогда доли?(я считала что их и покупают в основном приезжие для прописки
04 янв 2007, 11:19
купят. Вопрос цены.
Aвтор
04 янв 2007, 00:49
помимо этих долей,еще есть комната в коммуналке,т.ч. надеемся на что-нить все таки "набрать"))хотя и не представляю что нам светит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325