Меню

Поменять фамилию по временной регистрации?

AD
02 янв 2007, 22:49
Скажите, пожалуйста, возможно ли в Москве в ЗАГСе по месту временной регистрации человеку сменить фамилию. Справка о смене фамилии получена несколько лет назад в ЗАГСе по месту рождения. По стечению обстоятельств (человек жил в союзной республике, а родился в России) смена фамилии не была завершена. Паспорт у него российский, но на старую фамилию. ВАЖНО: постоянной регистрации нет и не предвидется. Хочется все-таки довести дело до логического конца, то есть получить паспорт уже на новую фамилию. Обращался в милицию по месту временной регистрации, они отослали в ЗАГС. А там сказали, что по временной регистрации невозможно. Пока они будут отсылать запрос в ЗАГС, выдавший эту справку, пока дойдет их ответ, временная регистрация закончится. В общем, насколько правомочен их отказ?
04 янв 2007, 12:00
мне сказали когда я хотела в Москве взять фамилию мужа,что только по месту жительства-или по регистрации от года которая
03 янв 2007, 22:38
"Насколько правомочен их отказ" Вам могут ответить в Управлении ЗАГС Москвы по тел. 291-17-50. Причем, очень даже подробно.
03 янв 2007, 23:40
О! Благодарю за подсказку. После праздников попробую позвонить. А еще скажите, по закону "место жительства" считается место постоянной регистрации или временной тоже? Я уже в Закон об актах гос. состояния влезла. :))
04 янв 2007, 23:30
Место жительства - это место, где лицо постоянно или преимущественно проживает. А вот уж по-поводу законного термина "преимущественное проживание" , а точнее его конкретного СРОКА и возникают дополнительные вопросы как у физ., так и у юридич. лиц. И есть ли сейчас вообще этот срок?......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325