Меню

Прописка новорожденного...

AD
04 янв 2007, 00:11
Всех с наступивим новым годом!Подскажите,плиз,сколько по времени занимает прописывание ребеночка и расскажите поподробнее о процессе..какие документы нужны (свидетельство о рождении уже получили)?
04 янв 2007, 00:23
Мне вернули документы через 10 дней. Нужно: свидетельство о рождении+копия, паспорт матери и отца, заявление от родителей (от второго родителя, что не возражает, если прописаны не вместе), выписка из домовой книги, форма 6, справка, что ребенок не зарегистрирован по адресу второго родителя, финансово-лицевой счет, свидетельство о браке + копия.
04 янв 2007, 00:27
Спасибо за скорый ответ.... А справку от второго родителя в свободной форме писать? Где взять справку формы 6? открывать финансовый счет на сына или как? Простите за навязчивость... некогда просто несвязвалась с пропиской
04 янв 2007, 00:33
Да не за что :) Сама этим недавно занималась - свежо в памяти. Значит так. Финансово-лицевой счет берете в ЕИРЦ (там же где прописываете, только в бухгалтерии, если нет "одного окна") - это бумажка такая, где про квартиру все написано. Форма 6 - это заявление, которое дадут в паспортном столе, заполните его прям там. Если родители прописаны не вместе, то второй родитель берет по месту своей прописки в ЕИРЦ справку, что ребенок у него не зарегистрирован (она действует месяц).
04 янв 2007, 00:38
Здорово!!! Несочтите за наглость.. а не асскажите как получать деньги которые на мылыша положены? Как быстро их перечисляю .. там тоже кучу бумаг надо?
04 янв 2007, 00:43
Какие деньги? Единовременные пособия или ежемесячные?
04 янв 2007, 00:45
Единовремнные
04 янв 2007, 00:54
Вам дали 2 справки в ЗАГСе - одну, ту, которая на 8000 несете на работу (свою или мужа), а ту, которая на 2000 - несете в районное управление социальной защиты (ну, собес по-нашему). Там нужно: свидетельство о рождении+копия, паспорта обоих родителей + копии, и мне кажется свидетельство о браке с копией тоже нужно, хотя могу ошибаться. В собесе Вам дадут бумажку, с которой нужно идти в Банк Москвы, отстоять очередь - и деньги у Вас :)
04 янв 2007, 01:02
Я поняла... а Лужковскские какие то...там вроде тысяч 20 должны дать.. нам ще 30 нет обоим!!?
04 янв 2007, 01:06
Это добро я думаю тоже в собесе. Я не получала, мужу больше 30 (плакаю горькими слезами).
04 янв 2007, 01:18
Ысе равно большое спасибо!!! Очень инфа полезная!!!!!
04 янв 2007, 13:02
Я это в собесе получала, перечислили на сберкнижку
04 янв 2007, 22:14
На это третья справка в ЗАГСе дается. Получаете в собесе путем перечисления на сберкнижку или карточку Сбербанка.
сорри
06 янв 2007, 02:01
а если оба родителя не работают, какие справки в собес? в загсе все справки дали
06 янв 2007, 12:30
Трудовые все равно. Если нет, тогда без них.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325