Меню

Укусила собака.

AD
04 янв 2007, 02:58
Порода у собачки одна из самых добрых - стафордширский терьер. Хозяин еще и на меня наорал. На ноге офигенная гематома и вокруг черно-фиолетовый синяк размером с ладонь, но обошлось без крови, спас меня пуховик и очень плотные джинсы. Дядю с собачкой найти в общем то нетрудно, он где то в соседнем доме живет. Я написала заявление на него в милицию и в травмпункте(вроде правильно написала) взяла справку об укусе. Вопрос в том, что будет дяде за выгул собачки бойцовской породы без намордника и нападение на человека?
05 янв 2007, 05:30
по-опыту сестры, могу сказать, что Вы по суду можете потребовать компенсации затрат на лечение, предоставив им чеки и заключение врача в доказательство... еще Вам потребуется свидетель, скорее всего хозяин отпираться будет, если вапще на зседние пойдет... Более серьезное наказание по-закону только если он на Вас натравил собаку:( дело не быстрое... может попробовать полюбовно? стребуйте с него сумму денег, и рсписку, что обязуется водить собку только на поводке, если в суд не хочет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325