Меню

Сапоги! Посоветуйте пожалуйста

AD
04 янв 2007, 19:12
Купила сапоги,хорошей немецкой фирмы, померила в магазине,было очень удобно и комфортно,,, Но когда их одела и дошла до работы,то поняла, что на заднике, мех пришит или приклеян не качественно(именно на левом, на правом все в порядке)и чувствуется при ходьбе,немного натирая пятку,,,расстроилась жутко,,,в магазин сдать наверное уже не получится,ведь по подошве можно уже понять, что они ношены. PS.чек сохранен,покупались 29 декабря,гарантия 30 дней
04 янв 2007, 20:31
Думаю, что в этом случае только экспертиза, чтоб доказать скрытый заводской дефект.
07 янв 2007, 13:24
Я принесла свои сапоги в магазин почти перед окончанием гарантийного срока, потому как, купив, уехала в командировку, где с внутренней стороны прорвался задник и изорвал мне колготки, а другой пары сапог я просто не имела. При этом на сапоги уже были поставлены металлические набойки, поскольку пластмассовые заводские слетели на 3 день. Владелецмагазина просто принять назад отказался, предложив экспертизу. Экспертиза, за которую платил владелец магазина, сделала вывод о производственном браке. Единственное, что мне деньги за сапоги вернули лишь через неделю. Экспертиза была государственной и владельцу было достаточно их устного заключения, так что весь поход туда занял около часа.
04 янв 2007, 19:20
Подскажите пожалуйста,что мне делать!!!Каким нибудь образом я могу их сдать или поменять, после того как один раз их одела на улицу?
Anonymous
05 янв 2007, 03:59
несите обратно.Чеки надеюсь не выбросили?Пишите заявление,мол так и так,они относят в экспертизу,не Вы,а они,и если экспертиза доказывает брак производства,возвращают Вам деньги,говорят сори и все свободны,если нет,Вы оплачиваете экспертизу.Там рублей 200 вроде.Если вина не доказана,пишите в заяве,что не согласна с решением комиссии и относите их в другую экспетизу уже лично.Как правило до этого дело не доходит.
05 янв 2007, 11:19
а сколько по времени экспертиза длится? и их экспертиза же не заинтересована в обнаружении недостатка :(
Anonymous
05 янв 2007, 15:24
экспертиза пройдет за 3-4 дня.И у них не то что их экспертиза,а просто могут там знакомые работать.Но сами понимаете,если там брак,никто не станет брать на себя ответственность и обманывать,мол брака нет,можно и работу потерять от не пофессиональной оценки.Так что как правило все нормально. Я в свое время купила туфли,были чутка маловаты,думала растянутся,ага не тут то было,оказалось не кожа и если только лопнут,но не растянутся,да и как то неудобно,пятка открытая,маловато-пятка висит немножко,больно.Короче разглядела где то 1-2 мм клей отошел по канту и пришла в магаз типо отклеиваться начали(хотя они если чесно такие и продавались).Без вопросов,давайте пишите заяву,отнесем на экспертизу,запугали,что если не подтвердится,то сами оплатите потом нам расход.Ну что Вы думаете?Подтвердила экспетиза,что плохой клей и брак.
08 янв 2007, 12:15
сапоги на экспертизу забирают прямо в этом магазине или сами туда отвозите? И если в магазине то что дают в замен рассписку ,что забрали или что то ещё?
08 янв 2007, 12:24
Не знаю, как нужно и как было у остальных, скажу, как было у меня: сапоги я привезла в магазин, показала дефект, мне их отдали на руки и сказали, когда приехать с сапогами по какому конкретно адресу на экспертизу. Что я и сделала. Чек также оставался у меня. После экспертизы сапоги отдала в магазине владельцу магазина, написала заявление. Чек отдала только тогда, когда мне отдавали деньги. Всё.
09 янв 2007, 21:39
еще вопрос,,в течении 14 дней по закону прав потребителя я имею право возвратить товар?
10 янв 2007, 12:28
вы имеете право вернуть товар в течении 14 дней, если он новый, с бирками и не ношеный. А по браку у вас есть 31 день. (точнее, на самом деле 2 года со дня покупки). Приходите в магазин, берете с собой чеки, коробку, сапоги. Говорите мол брак, натирают и все такое... Если откажутся принять деньги, то отдавайте на экспертизу (по закону экспертиза делается максимально 21 день.) Вы пишите заявление на экспертизу, один вариант им, другой вам. с ним и прийдете через 21 день. Да, паспорт не забудте!!! Если не секрет в каком магазине покупали? Я просто знаю ряд магазинов, где лучше самой сделать экспертизу, потому что она будет не вашу пользу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325