Меню

Звонок из банка или ...

AD
04 янв 2007, 23:12
Ситуация такая, может кто подскажет, особенно работники банков. Сегодня позвонили и попросили к телефону бывшего мужа моей мамы, с которым она разведена, вежливый молодой человек, трубку взял отец моего мужа, свекор сказал, что такой здесь не живет (свекор его не знает, давно развелись и фамилии у них разные), потом спросили знаете ли вы ... ФИО моей мамы, но назвали старую фамилию, свекор сказал, что и такую незнает, молодой человек попрощался и повесил трубку. Только потом свекор подошел ко мне и сказал, что вроде отчество и имя моей мамы были названы, я сказала, что бы моей маме он неговорил, БМ для нее больной вопрос, ее это только растроит. Я вот думаю, могли это из банка звонить? Вообще похоже очень. Похоже что БМ мамы взял кредит и дал телефон наш, а сам не платит вовремя, вот они теперь и звонят.
и что?
05 янв 2007, 00:34
могут звонить из банка или нет таким образом?
05 янв 2007, 12:04
А банк назвали? Позвоните и спросите. Но звонить по кредиту вполне могут. Не ясно правда почему в праздники
05 янв 2007, 16:26
нет банк не назвали. мне даже свекор сказал, что так обычно из банков звонят.
06 янв 2007, 11:48
Ну и что вы переживаете? Даже если кредит взят бывшим мужем мамы, то мама не имеет к кредиту никакого отношения. В следующий раз дайте телефон быв. мужа мамы. Хотя маме стоит сказать, возможно кредит был взят еще при их совместной жизни и она является поручителем. Тогда она несет ответственность.
08 янв 2007, 01:44
нет она точно не была поручителем, она на это не согласится. если только БМ мамы сделал ее поручителем без ее согласия((
08 янв 2007, 10:45
Так не бывает, она бы сама договор заключала
Anonymous
06 янв 2007, 23:20
работаю в банке. Вряд ли в праздники банки будут этим заниматься. Если он брал кредит-обычно требуется согласие супруга, если были в разводе-то какие притензии.
08 янв 2007, 11:27
Нам домой было несколько таких звонков. Только приглашали к телефону, совершенно посторонних людей, а потом уточняли номер (правильно ли они набрали). Я говорила, что по названному телефону, они не смогут пообщаться с интересующими их людьми. Похоже действительно, кто-то давал им заведомо ложную информацию. Но после моих объяснений они перестали нас беспокоить. Все чин-чинарем. А узнать владельца, на которого зарегистрирован номер и всех остальных проживающих с ним в квартире не сложно. В интернете есть телефонная база данных, где указаны, телефон, адрес, все зарегистрированные по данному адресу и даты их рождения. Это, общедоступная информация - сама находила и смотрела.
09 янв 2007, 18:19
девочки всем спасибо:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325