Меню

Алименты

AD
Anonymous
04 янв 2007, 23:25
Подскажите пожалуйста.С мужем не живем больше года.Ребенку год и 5. За все это время материальная помощь оказывалась "через раз" Т.е через месяц..два. За 4 месяца он вообще не платил...Могу ли я подать на алименты с того дня как мы разошлись? (и задним числом стребовать через суд за те месяцы что он не платил....)или это не реально доказать? последние 2 месяца присылал по почте....есть квитанции и что нужно для этого
алименты назначаются с момента подачи заявления, взыскать ИМХО не реально, но если брак был официальный, то Вы так же можете подать на алименты на себя до 3х лет ребенка, только не в %, а в твердой сумме.
Anonymous
05 янв 2007, 00:37
брак официальный. Но я в феврале уже выхожу на работу поэтому наверно это тоже нереально на себя оформлять...Или возможно? и что для этого нужно
Ну если у Вас зарплата "белая" и не плохая, то конечно маловероятно, что присудят, но! ЕСЛИ ПОЛУЧИТЕ СПРАВКУ, ЧТО НАХОДИТЕСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, ПРИНЕСЕТЕ НАПРИМЕР КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ КВАРТИРЫ (ой, сорри за капс, только заметила), примерный расклад сколько в месяц Вы тратите (ну на еду, гигиенические средства, лекарства) то ОБЫЧНО (но не всегда) алименты БЖ назначают в размере прожиточного минимума. Или если принесете с работы справку, что Вы вышли на неполный рабочий день, соответственно зарплата у Вас составляет......., то тоже в принципе попытаться можно. Вы ж в этой ситуации ничего не теряете. Получится - хорошо, нет - ну бог с ним.
05 янв 2007, 02:03
ой а мы с вами соседи:-)я тоже в чертаново живу:-)на кировоградской:-)возле южной
05 янв 2007, 02:11
а можно мне тоже спросить?) вот мой муж тоже подал на развод первое слушание 18 января.В иске указал что якобы соглашение достигнуто по ребенку (дочке год и 5) но на самом деле собирается подать после иск на установление встреч(якобы я не даю встречаться и его не устраивает встречи у меня дома просто потому что я сука:-)))ребенок его уже не признает так как приезжать раз в 2 месяца на 15 минут при куче отговорок....вообще реально мне отстоять свое мнение что пока она маленькая чтоб встречи были у меня.Я не против выездов...но счас не время...
конечно реально, ребенок еще маленький, я бы посоветовала сходить в опеку, заручиться их поддержкой, на суде говорить именно о том, что отец плохо знает ребенка, не знает его режима дня, собенностей питания и т.д. Подчеркивать, что Вы не против встречь, а наоборот только за, но ПОКА малышка еще слишком мала, настаиваете на встречах на своей территории. И сходите в опеку, если никуда не перевели то распологался он на Варшавке 116 (бывший райиспоком, сечас там по-моему Управа райноа Чертаново-Северное)
алла
06 янв 2007, 17:41
а скажите если иск по разводу в одном суде я могу подать на алименты встречным иском? или мне нужно подавать по его месту проживания? ребенок до года
06 янв 2007, 23:39
Вы имеете право подать встречный иск на взыскание алиментов на ребенка, а также на себя до исполнения ребенку 3 лет. На расторжение брака вы согласны? Он не имеет права без вашего согласия развестись, пока ребенку нет года.
Anonymous
06 янв 2007, 23:52
а у меня вот тоже уже муж подал иск. в конце января слушание. ребенку год с небольшим. Могу ли я заранее (до слушание) приехать и написать иск на алименты именно в мой суд (встречный иск) или меня отправят в суд по регистрации ответчика?
06 янв 2007, 23:47
А если брак гражданский. но ребенок усыновлен. то на себя я не могу подавать алименты7 Ребенку год и 4 месяца
06 янв 2007, 23:51
К сожалению, только на ребенка
такая же
06 янв 2007, 23:57
Подскажите пожалуйста: также муж подал на развод.Не могу присутствовать при заседаниях да собственно и не хочу!!!!!! можно ли заранее написать заявление чтобы процесс шел без меня. Как меня уведомят о решении? могут ли возникнуть споры? (в иске он указал что споров ни имущ ни о ребенке нет).Также хочу подать на алименты.Это получиться уже другой иск? на него тоже писать заявление чтобы без меня рассматривалось? можно ли так.Если я незнаю последнеего места работы мужа как писать иск? спасибо
07 янв 2007, 00:25
Вы подайте встречный иск и напишите заявление с просьбой рассмотреть в ваше отсутствие и первоначальный иск, а также ваш встречный. ТОлько по алиментам, если на себя. то присутствие требуется. Если на ребенка 1/4, то не обязательно
Anonymous
07 янв 2007, 00:43
а меня не отфутболят там в суд по месту прописка ответчика? и как вообще сообщают о решениях? и сколько весь процес длиться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325